В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице 17-летней школьницы

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области в связи со смертью 17-летней школьницы для выяснения истинных причин и обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 23 декабря 2018 года в областную детскую больницу бригадой скорой медицинской помощи была госпитализирована 17-летняя девушка, которая впала в кому и 9 марта 2019 года скончалась. Кроме липецких врачей, во время лечения девушку осматривали профессора и академики ведущих федеральных медицинских центров страны, однако её диагноз оказался смертельным.

В настоящее время проводится исчерпывающий комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств, при которых стала возможной смерть школьницы. В ходе расследования уголовного дела изъята медицинская документация, касающаяся госпитализации и оказания медицинской помощи несовершеннолетней, а также амбулаторная карта из детской  поликлиники, где школьница наблюдалась с рождения. Допрашивается медперсонал, родители школьницы. С целью установления причины ее смерти назначена и проводится комиссионная судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой, в том числе, будут сделаны выводы о качестве оказанной медпомощи.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководителя СУ СК России по Липецкой области.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске камеру фиксации нарушений ПДД перенесли на улицу Запольную
Волонтёры напомнили юным курчатовцам о вреде наркотиков
Рекордный рост зарплат?
Windows 10 теперь будет на смартфоне
Молодые педагоги обсудят современные технологии образования

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама