В Тамбове завершено расследование уголовного дела о травмировании школьницы упавшим с кровли жилого дома фрагментом бетона

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя организации, осуществляющей управление многоквартирными жилыми домами. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, утром 9 апреля 2018 года 17-летняя девушка вышла из подъезда многоквартирного жилого дома по улице Мичуринской города Тамбова в школу. Проходя вдоль дома, на нее упал фрагмент разрушающихся железобетонных конструкций кровли. Школьница была госпитализирована в медицинское учреждение. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму.

Следствие установило, что руководство управляющей компании знало о ненадлежащем, аварийном техническом состоянии ограждающих железобетонных конструкций кровли данного жилого дома и межпанельных швов, однако не организовало их своевременное техническое обследование с целью определения категории их технического состояния. Не предпринимались и меры к обеспечению  безопасности граждан путем ограждения опасных зон строительных конструкций и обеспечения их охранными устройствами, предупреждающими их обрушение.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В управление Госжилнадзора по Тамбовской области внесено представление о принятии мер по устранению выявленных в ходе следствия нарушений со стороны управляющей компании.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Путешествия по гастрономической карте Курской губернии продолжаются
Куряне продолжают жаловаться на неоказание медпомощи
Что происходит на Театральной площади Курска?
Дом Казимира Малевича признан объектом культурного наследия регионального значения
Орловцы приглашаются на отчетный концерт Областного центра народного творчества

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама