В Тамбове вынесен приговор по уголовному делу о насильственной смерти пенсионера

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 1 октября прошлого года пенсионер на улице познакомился с двумя молодыми людьми (родными братьями), которых пригласил к себе домой для распития спиртных напитков. В доме у потерпевшего между братьями произошел конфликт, перешедший в драку, в ходе которой младший из братьев подверг избиению пенсионера, который хотел разнять их. Затем гости покинули домовладение потерпевшего. На следующий день тело 77-летнего пенсионера обнаружил сосед и позвонил в полицию. В ходе осмотра места происшествия был обнаружен паспорт злоумышленника, сыгравший немаловажную роль в раскрытии данного преступления.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пострадавшим при обстреле в Курской области выплатят по полмиллиона рублей
Житель Ржаксинского района осужден за покушение на убийство двоюродного брата
В Липецкой области перед судом предстал житель города Грязи, обвиняемый в убийстве мужчины в 2010 году
Курск очистят от «автографов» наркодилеров
Онкологи осмотрели более 300 курян в День диагностики меланомы

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама