В Тамбове вынесен приговор по уголовному делу о насильственной смерти пенсионера

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 1 октября прошлого года пенсионер на улице познакомился с двумя молодыми людьми (родными братьями), которых пригласил к себе домой для распития спиртных напитков. В доме у потерпевшего между братьями произошел конфликт, перешедший в драку, в ходе которой младший из братьев подверг избиению пенсионера, который хотел разнять их. Затем гости покинули домовладение потерпевшего. На следующий день тело 77-летнего пенсионера обнаружил сосед и позвонил в полицию. В ходе осмотра места происшествия был обнаружен паспорт злоумышленника, сыгравший немаловажную роль в раскрытии данного преступления.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области дроны атакуют участок дороги Белица – Гирьи
В Курске мужчина справил нужду в супермаркете и получил 15 суток ареста
Мошенники выманили у пожилого курчатовца сто тысяч рублей
Курские коммунальщики готовят клумбы к зиме
В Курске «Квадра» возобновила подачу отопления в дома на Магистральном проезде

Еще в рубрике

15:13
В Курской области 2 июля потеплеет до +34 градусов

14:44
Четыре артиста Курской филармонии стали лауреатами государственных стипендий

14:29
Курский облсуд оставил в силе 14-летний приговор экс-губернатору Алексею Смирнову

12:55
Освобожденным из украинского плена курянам оформили меры поддержки

12:27
В Железногорске назначили нового заместителя главы администрации

12:12
Курская компания благоустроит пляж «О.Берег» в Обояни за 87,5 млн рублей

11:29
В Курске с незаконной рекламой борются с помощью автодозвона

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама