Происшествия

Сегодня ВСУ с помощью БПЛА атаковали Курскую область. В результате прилёта три населённых пункта Суджанского района остались без электроснабжения. Среди них Свердликово, Дарьино и Николаево-Дарьино.

Сегодня, 29 февраля, Глушковский район снова попал под обстрел со стороны Украины. На этот раз ВСУ атаковали посёлок Тёткино. Об этом проинформировал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета о продлении содержания под стражей на 2 месяца Виктору Панюшину, известному в криминальной среде как «Витя Пан». Его обвиняют в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых также организация преступного сообщества и занятие высшего положения в преступной иерархии.

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт проинформировал об очередной атаке со стороны Украины. Под обстрелом ВСУ оказалось село Гордеевка Кореневского района. К счастью, из местных жителей никто не пострадал. Однако, были повреждены жилой дом и автомобиль.

Поводом для возбуждения уголовного дела стала некачественная косметологическая услуга, которую оказали курянке в июне прошлого года. Перед процедурой обследования на состояние здоровья и наличие возможных противопоказаний не проводились. Позже выяснилось, что и лицензии на данный вид деятельности у мастера не было. Теперь женщине предстоит долгая и дорогая процедура восстановления здоровья.

Сотрудники регионального СУ СК проводят доследственную проверку по факту гибели мужчины при пожаре в жилом доме. Трагедия произошла 26 февраля в селе Большое Долженково Октябрьского района. Тело 66-летнего местного жителя без видимых признаков насильственной смерти специалисты обнаружили после ликвидации возгорания.

Сегодня около 13:35 на 5 этаже многоквартирного дома по улице Садовой произошло возгорание в жилом помещении. На место направились сотрудники трёх пожарно-спасательных частей. Огнеборцам удалось спасти 4 человек, ещё 5 были эвакуированы из здания.

Мошенники продолжают обманывать жителей региона. Одна из последних жертв отдала им несколько миллионов рублей, взятые в кредит.

25 сентября 2022 года, 36-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21101, ехал по дороге одной из улиц города Дмитриева. Скорость машины обвиняемого была не менее 40 км/ч. Житель Дмитриева надеялся успеть проехать перекресток, не уступая другому водителю, ехавшему по главной дороге. Но из-за этих действий произошло ДТП.

Сегодня, 10 февраля, около 18:14 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в жилом доме по улице Ново-Бочаровская. На место отправились сотрудники двух ПСЧ, полиции и медики скорой помощи.

В суде рассмотрели уголовное в отношении 33-летнего курянина, который обвинялся в покушении на изнасилование в областном центре и грабеже в соседнем регионе. Отмечается, что мужчина уже был ранее неоднократно судим, а также не имел регистрации в РФ.

Молодой человек является уроженцем одного из государств ближнего зарубежья. Он приехал из Москвы для распространения запрещённых веществ на территории Железногорска.

Сегодня соседний регион подвергся обстрелу со стороны Украины. В селе Ржевка, по предварительным данным, пострадали пять человек.

Сегодня наш регион вновь подвергся атаке со стороны Украины. ВСУ обстреляли деревню Городище Рыльского района. К счастью, обошлось без пострадавших.

Жителя областного центра подозревают в распространении наркотиков. Курянин не так давно вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Он рассказал, что сам пристрастился к запрещённым веществам и подобный «заработок» дал ему возможность быстрее и дешевле их получать.

Жительница Курской области уже была ранее неоднократно судима за кражу. Однако останавливаться она была не намерена. В феврале прошлого года ей назначили 1,5 года лишения свободы за то, что она украла ювелирные изделия из чужого дома. Буквально за 9 дней до вынесения приговора женщина пошла на ещё одно преступление.

Вчера около 12:15 в посёлке Коренево произошла авария, в которой пострадала местная жительница.

На этот раз жертвами телефонных злоумышленников стали супруги из Курска. Общими усилиями они отдали около трёх миллионов рублей.

Около 7 лет назад произошёл несчастный случай, в результате которого в пруду утонул сын подсудимого. Позже пенсионер узнал, что незадолго до гибели он находился в компании своих знакомых – мужчины и женщины. Тогда 63-летний курянин поверил в их причастность к смерти и решил отомстить.

Юная жительница столицы России приехала в областной центр для работы курьером. Она нашла вакансию в телеграмме, а позже с ней связался куратор. Девушке обещали хороший заработок и дали все необходимые инструкции. Сама москвичка подтвердила, что знала о незаконности данных действий.

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама