Культура

Завтра, 29 июня, в 14.00 в Центральной городской библиотеке Курска имени Ф.А. Семёнова состоится открытие персональной фотовыставки «Параллельный мир» фотографа-любителя Елены Ивановой.

 

В минувшую субботу, 23 июня, в рамках проекта «Музыка для всех» на Театральной площади Курска прошёл концерт «Джаз для вас».

Для всех курян 17 июня на Боевой даче волонтеры установили Книжную башню

Пришедшие вечером в минувшую субботу, 16 июня, на Театральную площадь Курска меломаны смогли в рамках проекта «Музыка для всех», организованного Комитетом по культуре Курской области и Курской государственной филармонией, насладиться русскими народными песнями.

Кубанские, донские, курские, культура казаков во многом схожа, но и полна местных особенностей. Почти с добрый десяток лет, на курской земле проходит традиционный Международный фестиваль-практикум казачьей культуры «Православная Россия»

22 июня в 16.00 в выставочном зале «Звёздный» (Красная площадь, 2/4) начнёт работу персональная выставка курского живописца Леонида Руднева, посвящённая 80-летию со дня рождения художника.

14 июня, в четверг, в Драмтеатре прошла пресс-конференция с актёрами и руководителями Московского губернского театра. Пообщались с журналистами, рассказали немного о привезенных в Курск спектаклях и не только

Курские писательницы Ольга и Наталья Артёмовы стали дипломантками III Международного литературного фестиваля-конкурса, посвящённого творческому наследию знаменитого кенигсбергского романтика Эрнста Теодора Амадея Гофмана, который прошёл в Калининграде.

27 июня в 19.00 в большом зале Курской государственной филармонии (ул. Перекальского, 1) состоится вечер памяти Евгения Евтушенко.

В понедельник, 11 июня, в рамках проекта «Музыка для всех» на Театральной площади Курска прошёл концерт, посвящённый советскому и российскому композитору Александру Зацепину.

Он пройдёт 30 июня и 1 июля в усадьбе поэта Афанасия Фета в селе 1-я Воробьёвка Золотухинского района.

На ней представлено более 50 произведений нашего знаменитого земляка Александра Дейнеки: графика, живопись, скульптура.

Комедия — абсолютно универсальный жанр кино, ведь смешные фильмы любят все, вне зависимости от основных предпочтений. Онлайн-кинотеатр ivi.ru предлагает ознакомиться с самыми новыми комедийными лентами 2018 года — и российскими, и зарубежными.

В Барнауле открылась персональная выставка курского художника Владимира Дайбова, которую в столицу Алтайского края привёз Музей современного искусства из Санкт-Петербурга.

28 мая в библиотеке № 13 города Курска состоялась литературная игра «Елена Благинина: по страницам знакомых книг», посвящённая 115-летию со дня рождения известной детской поэтессы, переводчицы Елены Александровны Благининой (1903 - 1989).

Фестиваль авторской пени «Соловьиная трель», который пройдёт с 1 по 3 июня 2018 года на берегу реки Сейм в урочище Рахоль Курчатовского района, в 31-й раз соберёт лучших бардов России и зарубежных стран.

Две новые выставки открылись 25 мая в Железногорском краеведческом музее.

4 номинации, сотни детишек со всех регионов – это всероссийский шоу-фестиваль на прими сестер Толмачевых EURO STARS. 

После того, как в 2017 году к Курскому областному краеведческому музею был присоединён Историко-культурный центр «Коренная пустынь», председатель комитета по культуре Курской области Валерий Рудской поставил перед специалистами музея задачу создать новую экспозицию об обретении чудотворной иконы «Знамение» Курской Коренной и её истории на Курской земле.

5 июня в 16.00 в Курской областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева пройдёт вечер памяти общественного деятеля, почётного кинематографиста России, заслуженного работника культуры РФ, члена Союза писателей Сергея Дмитриевича Малютина.

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама