Всемирный банк усомнился в выживаемости россиян

У взрослого россиянина шансы дожить до пенсии не выше, чем у жителя бедного африканского государства. К такому выводу пришли эксперты Всемирного банка, сообщает РБК.

Речь идет о невысоком показателе, полученном при расчете индекса человеческого капитала. Одно из направлений анализа как раз и связано с подсчетом выживаемости населения. Определяя, какое количество россиян способно дожить от 15 до 60 лет, эксперты пришли к неутешительным выводам, которые позволили сместить РФ в самый низ рейтинга. По выживаемости взрослого населения страны Россия отстает, как оказалось, не только от беднейших европейских, но и от ряда африканских государств. В том числе — Эфиопии.

Из 157 мест мы находимся по нему на 122-м. Индекс человеческого капитала, который и исследовался, отражает и уровень производительности труда нового поколения работников в сравнении с эталонным уровнем полного образования и полноценного здоровья. В целом по ИЧК Россия на 34 месте, однако при его определении не брался в расчет один из коэффициентов: число детей, страдающих задержками в развитии. Как оказалось, официальная статистика по таким случаям не велась.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области двух депутатов лишили мандатов за сокрытие доходов
В Белгороде прошли Экспертные сессии для предпринимателей "Мой Бизнес - Сегодня"
Благотворительный обед
Жёсткое столкновение зафиксировано на курской трассе
Пьяный водитель на «КАМАЗе» пытался скрыться от полиции в Курске

Еще в рубрике

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку

18:00
В Курске контролёры выявили 580 нарушений в работе перевозчиков

17:00
В Курске назначили нового заместителя мэра

15:46
В Курской области многодетным семьям пересмотрят отказы в назначении единого пособия

15:21
В Курской области 8 мая потеплеет до +29 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама