В мире

Называть русским языком только тот «диалект», который изучают/используют на Украине, а жителям РФ оставить право на российский язык предложил советник президента Украины по политическим вопросам Никита Потураев. Сенсационное заявление, в котором он также требует переименования нашей страны, было сделано в эфире одного из Ютуб-каналов.

Известное издательство DC Entertainment опубликовало очередную «историю в картинках» из серии комиксов Doomsday Clock (с англ. – «часы Судного дня»). Книжка под номером восемь стала примечательна тем, что на ряду с популярным Суперменом, одним из главных персонажей выступил не менее популярный, и во много тоже «суперчеловек» - герой по имени Владимир Путин.

Председатель Государственной пограничной службы Украины Пётр Цигикал заявил, что гражданам мужского пола из Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет ограничен въезд на территорию Украины в связи с введением военного положения в 10 областях Украины.

Председатель совета национальной безопасности и обороны Украины выдвинул предложение об этом на экстренном заседании из-за ситуации вокруг Керченского пролива. Напомним, что вчера на территории Российской Федерации и в опасной близости от маршрута прохождения мирных судов своими провокационными действиями украинские военные корабли вынудили российских пограничников применить силу.

В Украине отменяется должность главного врача. Вместо одного главврача – два директора: медицинский и генеральный. С 1 января 2019 года в медучреждениях вводится двоевластие, пишет «Вечерний Харьков».

В Харьковской области с 31 декабря 2019 года военные комиссариаты будут расформированы, а им на смену придут территориальные центры комплектования и социальной поддержки – ТЦКиСП, пишет «Вечерний Харьков».

 

На харьковских рынках и в магазинах стоимость огурцов взлетела вверх.

Президент Российской Федерации во время общения с журналистами RT France выразил своё непонимание ситуации, когда с одной стороны западные политики постоянно говорят о демократии и свободе слова, а с другой – составляют списки угодных и неугодных средств массовой информации. 

В минувшую субботу, 20 октября, в Харькове второй год подряд прошёл единственный в Украине пробег по взлётно-посадочной полосе «Kharkiv Airport Run».

В городских автобусах Харькова начали появляться объявления о подорожании проезда.

В субботу, 20 октября, в украинском городе Харькове состоится второй легкоатлетический забег по взлётно-посадочной полосе «Kharkiv Airport Run 2018».

 

У взрослого россиянина шансы дожить до пенсии не выше, чем у жителя бедного африканского государства. К такому выводу пришли эксперты Всемирного банка, сообщает РБК.

Стихийное бедствие амплитудой 7,7 баллов по шкале Рихтера случилось на территории Индонезии вчера. Следом за ним метеорологи и геофизики из официального агентства сначала предостерегли о волнах цунами на острове Сулавеси, но потом почему-то сняли предупреждение. Но спустя полчаса двухметровые волны всё-таки обрушились на побережье, где проводился пляжный фестиваль, именно в этом месте сейчас находят множество тел погибших.

В перуанском городке Юнгар на предстоящих выборах мэра появился кандидат на должность градоначальника по имени Гитлер Альба Санчес. Большинство граждан латиноамериканского государства с трудом представляют, кто против кого воевал во Второй мировой, но один, не побоимся назвать его гордым словом Товарищ, всё-таки нашёлся! 

С полем стадиона «Металлист» в Харькове, на котором свои официальные домашние матчи проводят местный «Металлист 1925» и донецкий «Шахтёр», за неделю дол матча «горняков» в Лиге чемпионов УЕФА случилась неприятность.

Европейская комиссия (ЕК) 12 сентября представила план отказа Европейского союза от сезонного перевода часов.

Финские власти готовятся к строительству специального забора, который должен обезопасить территорию сопредельного государства от проникновения кабанов. Дело в том, что животные не понимают государственных границ и естественный миграционный путь этих предков нынешних хрюшек проходит именно по разделительной полосе.

Сложная обстановка в одной из латиноамериканских стран теперь отягощается ещё и политическими репрессиями. Именно это приходит на ум при чтении последних новостей из Боливарианской республики, где за высмеивание руководства государства двум мужчинам грозит от десяти до двадцати лет тюрьмы. 

Российский адмирал Вячеслав Попов, некогда командовавший Северным флотом, назвал чушью фильм датского режиссера Томаса Винтерберга о гибели подводной лодки «Курск». И его мнение можно считать авторитетным в данном контексте, как никакое иное, ведь именно Попов руководил поисковой операцией в 2000 году. 

Верховная Рада Украины поддержала принятие за основу в первом чтении законопроекта №7017 «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за незаконное пересечение государственной границы».

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама