В Железногорске объединяют роддом и первую больницу

В Железногорске идет процесс объединения двух учреждений - больницы и Роддома. Люди переживают, как подобная реорганизация повлияет на качество медицинского  обслуживания. На сайте открытых писем губернаторам (napisat-pismo-gubernatoru ru ) появилось письмо, связанное с вопросом объединения больниц :
"Уважаемый Александр Николаевич! Жители города Железногорска Курской области обеспокоены ситуацией — объединения разных больниц! В нашем городе ходят разговоры, что будет происходить объединение городской больницы №1 и родильного дома, хотя в городе две больницы общего назначения. Город Железногорск Курской области — город молодежный.<...>Специфика оказания медицинской помощи двух учреждений совершенно разная. Мы считаем, что данное объединение нецелесообразно."
Жителей Железногорска очень беспокоит, как реорганизация отразится на работе обоих учреждений - и родильного дома, и больницы. В Областном комитете здравоохранения нас заверили, что качество обслуживания пациентов не упадет, напротив, реорганизация будет способствовать более качественному оказанию услуг, повышению качества профилактических осмотров. Объединение пройдет с сохранением целей и видов деятельности ОБУЗ "Железногорский родильный дом".

Основная цель объединения - сокращение расходов. Так, за счет сокращения управленческого аппарата, объединения планово-экономической и хозяйственной службы экономический эффект составит, по словам Комитета здравоохранения Курской области, составит около 14 млн. в год. 
Главврач первой областной больницы в своем письме в комитет здравоохранения сообщил, что поддерживает решение комитета.
-  Мое мнение по поводу объединения - положительное. Клинические сферы останутся нетронутыми. Роддом - очень специфичная организация, он будет работать в прежнем режиме и с прежними ресурсами. Они просто будут не отдельным юрлицом, а подразделением больницы. О результатах говорить рано - мы только начали процесс.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Глава Курского района Владимир Рыжиков уходит в депутаты
В Курске ночью со снегом боролись 49 единиц спецтехники
"Пизанский" столб
Курская область взяла курс на привлечение инвестициий
В подмосковном Дзержинском обрушилась производственная кровля: погибли люди

Еще в рубрике

18:10
В Курск доставили Благодатный огонь из Иерусалима

17:20
Трудяжки-портняжки из Курского политехнического колледжа шьют необходимые вещи для наших бойцов

16:58
В Курской области завершается отопительный сезон

16:28
Жителям приграничья Курской области выдали более 8 тысяч жилищных сертификатов

13:33
Эдуард Сенников стал врио старшего советника губернатора Курской области

12:49
Из приграничных районов Курской области эвакуировали почти 800 человек

12:41
В Курске создают интерактивную карту диалектизмов приграничных районов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама