Традиционная сельская ярмарка прошла в одном из районов Курской области

Суджанский форум обязан своим наименованием местной реке, а проходит он уже в третий раз подряд. «Псельский разгуляй» состоялся 15 сентября на главной площади районного центра и собрал не только местных, но и приезжих любителей народной культуры, традиций и лакомств!

На площадке фестиваля выступали коллективы художественной самодеятельности из нескольких курских районов и гости из соседней Белгородской области. Последние, кстати, привезли не только песни, но и передвижные мастерские с оригинальными образцами декоративно-прикладного творчества. Были также изделия от воронежских и владимирских умельцев. Все мастера с удовольствием делились своими секретами на открытых уроках. 

Побывавшие на празднике ещё долго будут вспоминать местное радушие и вкуснейшие угощения: традиционные суджанские вареники с дырочкой с самыми разнообразными начинками.

 

Александр С

Фото: яндекс картинки


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Орле пройдет VI фестиваль ветеранских творческих коллективов
В Курске шестилетняя девочка выпала из окна четвертого этажа
В Орле состоялся «Бал медалистов»
Tele2 продлевает бесплатный доступ к мессенджерам для абонентов за рубежом
 Администрация области продолжит оказывать поддержку «Авангарду»

Еще в рубрике

16:54
В Курске в парке «Новая Боевка» провели обработку от клещей

16:54
Волонтёры гуманитарного склада «Вместе» в прошлом году передали более 20 тысяч суповых наборов для бойцов СВО

16:34
Дорожные службы Курска продолжают весеннюю уборку улиц

16:06
В Курск возвращается тепло: 16 апреля ожидается до +23 градусов

15:15
На Курской АЭС проходит регламентная проверка оборудования

13:43
В Курске две школы перешли на дистанционное обучение

12:59
В Октябрьском районе компенсируют затраты на лекарства по искам прокуратуры

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама