Страховое мошенничество в Курской области не пройдёт безнаказанным

Вчера, 30 ноября, состоялось заседание Межведомственной областной комиссии по взаимодействию в организации борьбы с преступностью и социальной профилактике правонарушений. 

Главными вопросами в повестке стали: организация действий по профилактике страхового мошенничества; контрольно-надзорной деятельности управления ФС войск национальной гвардии в области; противодействия хищению электроэнергии; организации видеонаблюдения на улицах и общественных местах. Заседание комиссии под руководством председателя правового комитета области Александра Ерменчука выработало программу межведомственного взаимодействия и утвердило план работы на 2019 год.

Основным вопросом, которому уделили наибольшее внимание, стала профилактика страхового мошенничества.  Объединённый усилия различных ведомств призваны обеспечить доступный уровень страхования ОСАГО. Как отметили собравшиеся, в целом ситуация в регионе стабильная и риски по страхованию сведены к минимуму. Но в случае подозрительных или неправомерных действий страховщиков граждане могут обратиться с жалобами в Службу по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России.

Наиболее частыми нарушениями, с которыми сталкиваются автовладельцы,  является неверное применение страховыми компаниями коэффициента при заключении договора ОСАГО, а также нарушение порядка проведения страхового возмещения за причинённый вред.

Ещё  на территории региона были выявлены несколько групп лиц, которые инсценировали аварии, фальсифицировали документы по фактам ДТП, изготавливали поддельные полисы ОСАГО  и получали незаконные страховые выплаты. Особо члены комиссии обратили внимание на повышение качества предоставления страховых услуг. Благодаря максимальной прозрачности отношений между автовладельцами и страховщиками, у мошенников меньше шансов обмануть добропорядочных страхователей и навязать им незаконные услуги.

Алгор

По материалам http://adm.rkursk.ru

Фото zanmedia.kz


Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"



Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске провели концерт в честь участников СВО
В Курской области 2 сентября военные сбили ракету ВСУ
Щигровская прокуратура пытается запретить продажу неодимовых магнитов
Руководитель курской культуры заразилась коронавирусом
В Курске обустроят второй скейт-парк

Еще в рубрике

16:28
Жителям приграничья Курской области выдали более 8 тысяч жилищных сертификатов

13:33
Эдуард Сенников стал врио старшего советника губернатора Курской области

12:49
Из приграничных районов Курской области эвакуировали почти 800 человек

12:41
В Курске создают интерактивную карту диалектизмов приграничных районов

12:23
Кот и пёс на страже порядка: в Курской области четвероногие «сотрудники» помогают полицейским

12:14
Хинштейн раскритиковал состояние старой части Боевки и пообещал благоустроить зелёные зоны Курска

11:56
В Курске переселенцы жалуются на задержку выплат компенсации за аренду жилья, а власти молчат

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама