Приговор Зубкова, митинг в Обояни и другие «негативные события» региона влияющие на рейтинг А.Н. Михайлова

Фонд «Петербургская политика» опубликовал аналитический комментарий о ситуации в субъектах РФ. Туда вошла не только регулярная «сводка» региональных событий, но и реакция губернаторов на обращения Владимира Путина к гражданам по поводу пенсионной реформы.

Читать по теме: Путин рассказал обо всех аспектах пенсионной реформы в телеобращении

Александр Михайлов не просто поддержал внесенные замечания главы государства, но и заявил, что людям нужно гарантировать рабочие места. Губернатор Курской области также выразил надежду, что в Госдуме обобщат предложения и замечания, чтобы реформа обошлось без «катаклизмов». К этой непростой задаче муниципальная и федеральная власть должна подойти ответственно.

В положительные события региона отнесли планы холдинга «Мираторг» создать жилой фонд для специалистов, которые будут работать на производстве компании, строящемся в октябрьском районе. Также под знаком «плюс» оказалось завершение бетонирования фундаментальной плиты первого здания энергоблока Курской АЭС-2.  Ну и, конечно, празднование 75-летия Курской битвы с участием главы государства.

В отрицательные события региона вошла гибель ребенка в Железногорске от взрыва гранаты времен ВОВ. Также не обошли стороной и приговор, вынесенный бывшему вице-губернатору Зубкову. Напомним, что за взятку больше миллиона рублей ему назначили 2 года колонии строго режима. Экологические проблемы области также не остались незамеченными. В августе прошел митинг жителей, которые требовали найти виновных в гибели реки Псел.

Среди важных событиях в регионе оказалась проблема жителей Кукуевки, которые пытаются «достучаться» до властей. После того как суд утвердил границы буферной зоны Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени Алехина, жители, чьи дома попали как раз в эту зону не могут зарегистрировать свое жилье.

Читать по теме: 

Напомним, что губернатор Курской области обратился по этому поводу к министру природных ресурсов и экологии с просьбой подготовить решение о создании новой зоны, в которой будут учитываться интересы жителей села Кукуевки.

Напомним, что в прошлом месяце глава соловьиного края также оказался в не самом лучшем положении. 

Читать по теме: Александр Михайлов снова попал «в зону риска»

Фото: ntv.ru

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Авария на КЗТЗ
Доля LTE-смартфонов в сети Tele2 достигла 83%
Подтверждён положительный тест на COVID-19 ещё у 74 курян
В курской школе №11 продолжается ремонт
Сегодня в Курске сгорел гараж

Еще в рубрике

20:59
В Курске прошёл первый региональный форум для добровольцев и волонтёров «#ЯпомогаюСВОим»

13:24
Почему профессиональная комплексная подготовка к экзаменам в приоритете

11:45
У 23-летней девушки мошенники, которые обещали купить дом, украли деньги

10:47
Гала-концерт «Герой бессмертного отряда»

10:42
Мужчина пытался превратить полицейскую машину в такси

10:26
Купить песок в мешках для строительных работ с доставкой

10:05
В Курске создали календарь памятных дат

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама