При поддержке Металлоинвеста в Железногорске отремонтирована молочная кухня

В Железногорске при поддержке «Металлоинвеста» после капитального ремонта открылась городская молочная кухня. На приобретение отделочных материалов и оборудования компания направила 2,2 млн рублей.

Средства на модернизацию были выделены на основании обращения руководства учреждения к генеральному директору УК «Металлоинвест», депутату Курской областной Думы Андрею Варичеву.

«В социальной политике Металлоинвеста приоритетное внимание уделяется здоровью сотрудников, жителей Железногорска, поддержке материнства и детства, – отметил на торжественной церемонии открытия учреждения директор по социальным вопросам Михайловского ГОКа Владимир Батюхнов. – Помощь Компании в ремонте городской молочной кухни – это наш вклад в решение общей задачи укрепления здоровья взрослых и детей, в будущее здоровое поколение».

В ходе реконструкции в здании заменены окна, радиаторы отопления, входная группа, отремонтированы производственные и служебные помещения, смонтирована электропроводка с усиленной мощностью, установлен электроподъемник для маломобильных граждан, для пищеблока приобретено необходимое оборудование. Работы выполнялись ремонтно-хозяйственной службой Железногорска, специалисты Михайловского ГОКа (входит в компанию «Металлоинвест») подготовили проектно-сметную документацию.

«Проведенная реконструкция, новое оборудование, выполненное из современных материалов с высокими техническими характеристиками, позволят повысить эффективность работы молочной кухни, - отметила директор МУП «Витафарм» Галина Чернышова. – Эта деятельность очень важна для железногорцев. От того, какое питание будут получать дети, зависит их здоровье, развитие – а значит, будущее нашего общества».

Железногорская молочная кухня – уникальный социальный объект не только для города, но и для области. В настоящее время в регионе осталось всего две таких организации, которые производят для детей натуральные  молоко, кефир, творог, биолакт.

Продукция молочной кухни предназначена для детей от 6 месяцев, но ее могут приобретать и взрослые люди. Ежедневно кухня перерабатывает до 300 литров молока и производит около 2000 порций.

 

 

 

 

 

 

 

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14,1млрд т. Является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, 2-м в мире производителем окатышей, одним из ведущих производителей товарной железной руды в мире. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь».

ПАО «Михайловский ГОК» - занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на комбинате и его дочерних предприятиях составляет около 14 тысяч человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские вузы теряют позиции в Национальном рейтинге университетов
Первомайский парк озеленят на 8 млн рублей
Сотрудницы Курской таможни осуждены за мошенничество с использованием служебного положения
Зачем вводят в заблуждение курских пенсионеров?
Поезд Победы - итоги

Еще в рубрике

17:31
В Правительстве региона рассказали о распространении поддельных приказов

17:18
Курянина осудили за возбуждение вражды к «нерусским, небелым и неправославным»

17:00
В Курске на Крещенский обед пришли около 50 человек

15:39
Курский врио губернатора пристыдил Ирину Мусьял за отпуск в Индии

15:30
В Курске по 12 адресам жители ждут специалистов по отлову собак

14:12
В Курской области ночью 21 января похолодает до 6 градусов мороза

13:06
В Курской области мигрантам запретят работать таксистами и курьерами

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама