Предприниматели курских моногородов получат особую поддержку

Для тех представителей бизнеса, что находятся и развивают его в Железногорске (так как в нашем регионе это единственный моногород), предусмотрены специальные условия кредитования. Об этом на днях говорили в формате прямой конференции по видео связи в региональном ведомстве, отвечающем за потребительский рынок, развитие малого предпринимательства и лицензирование.

Субъекты малого и среднего предпринимательства смогут получать от АО «МСП Банк» предложения по профильным кредитным продуктам. Они будут даваться на проекты по развитию самого моногорода в формате инвестиций или оборотного кредитования. В рамках этих продуктов предусмотрены льготные процентные ставки. 

Также для моногородов российским законодательством предусмотрена программа льготного лизинга для индивидуальных предпринимателей, она поддерживается четырьмя компаниями из Уфы, Казани, Якутска и Ярославля. При этом обращаться туда может любой представитель, вне зависимости от российского региона, в котором он находится. 

 

по материалам КРОО «Союз предпринимателей»

фото archivespassk.pnzreg.ru


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Малые города преобразятся к 2022 году
В Курской области хотят ввести еще один праздник
В администрации Курска новое назначение
В Курской области две легковушки пытались «оседлать» ограждение
Курянка потеряла более полумиллиона рублей, доверившись знакомому с сайта знакомств

Еще в рубрике

07:00
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт

06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу

05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях

04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях

08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками

07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации

06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама