Предприниматель из Курской области для защиты своих прав дошёл до прокуратуры

Обоянский бизнесмен посчитал несправедливыми возложенные на него обязательства по выплатам за размещение нестационарных торговых объектов, определённые местной администрацией. Помочь ему смогли в управлении курского уполномоченного по делам предпринимателей. 

В частности сам региональный омбудсмен Владимир Казарин изучил предоставленные документы и смог сделать вывод, что имеющийся договор оценки и вовсе утратил свою легитимность по сроку действия, поэтому определение цены на размещение НТО априори несправедливо.

Тогда правозащитник и предприниматель обратились в областную прокуратуру, где попросили разобраться в ситуации. В ходе проверки представители контрольно-надзорного ведомства установили, что в аналогичной ситуации оказались еще несколько обоянских предпринимателей.

Прокуратура направила в адрес руководства Обояни предписание разобраться в правомерности действующих документов и принять законные изменения.

 

по материалам КРОО «Союз предпринимателей»



Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске выступят Лев Лещенко, Юта и Денис Майданов 23 августа
Курские спасатели просят социально незащищённых граждан не оставаться в пожароопасный сезон в одиночестве
В Курске полиция доставила в отдел 25 агрессивных дрифтеров
Жёсткое ДТП в самом центре Курска: легковушка и троллейбус
Учебный год в СОШ№12 начнется с прокурорской проверки

Еще в рубрике

07:00
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт

06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу

05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях

04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях

08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками

07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации

06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама