Молдавские яблоки не пустили в Курскую область

Сегодня, 5 марта, Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям на участке государственной границы, в пункте пропуска «Крупец» (Курская область), задержало партию свежих яблок весом 20,8 тонны. Продукция следовала из Республики Молдова в Москву, в адрес ООО «Фрукт-Логистик».

 

При проведении карантинного фитосанитарного контроля в отношении груза Управление Россельхознадзора выявило несоответствие сведений, указанных в фитосанитарном сертификате на продукцию, на этикетках упаковок и в коммерческих транспортных (перевозочных) документах на товар.

 

В соответствии с п. 4.1.3. Решения Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318 «Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе», Управление Россельхознадзора приняло решение о запрете ввоза этой партии яблок на территорию Российской Федерации, сообщила его пресс-служба.

 

Олег Столбецов

 

Фото: Gagauz.md

 

#Россельхознадзор
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Красная ковровая дорожка на Оскаре
Орловские работодатели приглашаются к участию в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
Ремонт ноутбуков на дому в Курске — быстро и удобно
Российские военные освободили Гоголевку в Курской области
В Курской области 8 октября сбили очередной беспилотник

Еще в рубрике

00:04
В Курской области планируют уволить сотрудницу сельсовета за мошенничество

22:30
На улице Карла Либкнехта в Курске началась реконструкция теплосети

20:01
В Курске продолжается уборка улиц

19:20
В Курске обсуждают благоустройство Никитского кладбища

18:42
Курская область увеличила экспорт саженцев кизильника в Казахстан

18:10
В Курск доставили Благодатный огонь из Иерусалима

17:20
Трудяжки-портняжки из Курского политехнического колледжа шьют необходимые вещи для наших бойцов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама