Курян приглашают отпраздновать День защиты детей
История Дня защиты детей ведёт начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных детей, и уже в следующем, 1950 году, 1 июня впервые был проведен праздник. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.
1 июня Центр народного творчества «Русь» приглашает всех желающих на Театральную площадь, где в 17.00 состоится праздник для детей и взрослых. В программе - работа городских проектов «Русь мастеровая» и «Мир кукол». Все желающие смогут принять участие в мастер-классах, увлекательной лотерее с розыгрышем изделий от мастеров ЦНТ «Русь», посмотреть выставку работ мастеров-кукольников и концерт детских творческих коллективов и солистов «Руси».
Приглашаем посетить мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей
1 июня:
10.30, детская площадка перед областным Дворцом молодёжи – окружной праздник.
10.30, ул. Сумская, 14 – городской праздник «Планета детства».
11.00, ул. Перекальского, 1-а – городской праздник «Улыбки детей – счастье людей».
11.00, ул. Союзная, 26 – праздничное мероприятие «Дети Солнца».
11.00, ул. Пучковка, 51 – конкурсно-развлекательная программа «Волшебный мир детства».
11.00, пр-д Сергеева, 18 – праздник «Пусть детство звонкое смеётся».
11.00, Центральная городская детская библиотека – тематическая программа «Детство – это смех и радость».
11.00, центр досуга «Спутник» - конкурсно-развлекательная программа «Это лето – праздник детства, солнца, света».
11.00, центр досуга «Ассоль» - открытие кинофестиваля «Ура! Каникулы!».
11.00, центр досуга «Сказка» - концертно-развлекательная программа «Праздник солнечного лета».
11.30, областной перинатальный центр – торжественное вручение свидетельств о рождении детей и подарков молодым родителям.
14.00, Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей – благотворительная акция «Дарите радость детям!».
15.00, парк им. 50-летия ВЛКСМ – краеведческая интеллектуально-развлекательная игра «Листая прошлого страницы».
15.00, площадка перед «Социальной гостиной» - праздничное мероприятие.
16.00, библиотека № 6 – заседание клуба молодых мам; 17.00 – тематическая программа «Дружат дети всей Земли».
16.30, парк Героев Гражданской войны – открытие сезона интерактивных площадок для семей с детьми «Лето в городе».
17.00, Театральная площадь – праздничная программа.
17.00, площадка перед ГКЦ «Лира» - праздничная программа «Солнечная страна».
17.00, площадка перед центром досуга «Родина» - развлекательная шоу-программа.
2 июня, 13.00, ТРЦ «Central Park» - семейный праздник «Крепка семья – крепка держава».
Похожие статьи
В Курской области призовут свыше двух тысяч срочников31 декабря может стать государственным выходнымМарьинский дуб может стать Главным деревом страныРегиональная комиссия по качеству утвердила перечень орловских товаров, выдвинутых на федеральный этап конкурса «100 лучших товаров России»Путешественники могут приобрести SIM-карты Tele2 в аэропортахЕще в рубрике
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей
16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности
16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре
16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста
16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей
15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах
15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ