Курян приглашают отпраздновать День защиты детей
История Дня защиты детей ведёт начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных детей, и уже в следующем, 1950 году, 1 июня впервые был проведен праздник. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.
1 июня Центр народного творчества «Русь» приглашает всех желающих на Театральную площадь, где в 17.00 состоится праздник для детей и взрослых. В программе - работа городских проектов «Русь мастеровая» и «Мир кукол». Все желающие смогут принять участие в мастер-классах, увлекательной лотерее с розыгрышем изделий от мастеров ЦНТ «Русь», посмотреть выставку работ мастеров-кукольников и концерт детских творческих коллективов и солистов «Руси».
Приглашаем посетить мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей
1 июня:
10.30, детская площадка перед областным Дворцом молодёжи – окружной праздник.
10.30, ул. Сумская, 14 – городской праздник «Планета детства».
11.00, ул. Перекальского, 1-а – городской праздник «Улыбки детей – счастье людей».
11.00, ул. Союзная, 26 – праздничное мероприятие «Дети Солнца».
11.00, ул. Пучковка, 51 – конкурсно-развлекательная программа «Волшебный мир детства».
11.00, пр-д Сергеева, 18 – праздник «Пусть детство звонкое смеётся».
11.00, Центральная городская детская библиотека – тематическая программа «Детство – это смех и радость».
11.00, центр досуга «Спутник» - конкурсно-развлекательная программа «Это лето – праздник детства, солнца, света».
11.00, центр досуга «Ассоль» - открытие кинофестиваля «Ура! Каникулы!».
11.00, центр досуга «Сказка» - концертно-развлекательная программа «Праздник солнечного лета».
11.30, областной перинатальный центр – торжественное вручение свидетельств о рождении детей и подарков молодым родителям.
14.00, Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей – благотворительная акция «Дарите радость детям!».
15.00, парк им. 50-летия ВЛКСМ – краеведческая интеллектуально-развлекательная игра «Листая прошлого страницы».
15.00, площадка перед «Социальной гостиной» - праздничное мероприятие.
16.00, библиотека № 6 – заседание клуба молодых мам; 17.00 – тематическая программа «Дружат дети всей Земли».
16.30, парк Героев Гражданской войны – открытие сезона интерактивных площадок для семей с детьми «Лето в городе».
17.00, Театральная площадь – праздничная программа.
17.00, площадка перед ГКЦ «Лира» - праздничная программа «Солнечная страна».
17.00, площадка перед центром досуга «Родина» - развлекательная шоу-программа.
2 июня, 13.00, ТРЦ «Central Park» - семейный праздник «Крепка семья – крепка держава».
Похожие статьи
В Курске набирают волонтёров по финансовой грамотностиВ Курске прошло мероприятие «Вальс Победы»В серьёзном ДТП в Курске пострадали три женщины и грудной младенецВ 2018 году в Курской области достроят несколько газопроводовВ селе Любицкое завершилась реставрация старинного Покровского храмаЕще в рубрике
В Курской области 5 апреля ожидаются дожди и сильный ветер
16:44
В Курском районе поймали трех мопедистов без прав
15:45
В Глушковском районе в результате атаки дрона погиб местный житель
15:19
Многие куряне не захотели отключать отопление
14:55
Из-за коммунальной аварии железногорцы остались без холодной воды
14:18
В Курской области 4 апреля синоптики обещают дожди и потепление до +18 градусов
12:41
В Курской области из-за атаки вражеского дрона пострадал 45-летний мужчина
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ