Курское «Динамо-Фарм» вышло в финал турнира в Иваново

Вчера, 6 сентября, в третьем, заключительном матче на групповой стадии 25-го турнира по баскетболу среди женских команд памяти тренера Кирилла Литвинова в городе Иваново курское «Динамо-Фарм» встречалось с хозяйками паркета — местной командой «Динамо-Энергия», выступающей в Суперлиге 2, и обыграло её - 76:61 (22:16, 25:11, 17:12, 12:22).

Самым полезным игроком в составе курской команды стала самая юная баскетболистка турнира – 13-летняя Анастасия Олаири Косу, набравшая 14 очков и сделавшая 5 подборов. Бронзовый призер Первенства Европы 3x3 (U-18) Александра Сиямкина показала 100-процентный результат попадания из-за дуги, реализовав три дальних броска из трёх. А всего на её счету — 11 очков. Елена Михайлова набрала 10 очков, сделала 2 подбора и 5 перехватов.

С 5 очками из 6 возможных «Динамо-Фарм» завершило групповой этап на втором месте, уступив одно очко клубу Премьер-лиги - «Спартаку» из подмосковного Ногинска.

Именно эти команды и разыграют сегодня первое место на турнире в финальном поединке.