На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс

В Курске на один из самых загруженных маршрутов городского транспорта №71м скоро выйдут 12 новых автобусов. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.

Транспорт закупили в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Речь идет о полунизкопольных автобусах среднего класса «Ситимакс-9», которые год назад уже проходили тестирование в регионе и получили положительные отзывы.

Каждый автобус рассчитан на 77 пассажиров, оборудован широкими дверями, двумя площадками для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также USB-портами для зарядки мобильных устройств. Десять машин уже прибыли в Курск и будут работать на маршруте 71м, который ежедневно перевозит тысячи курян.

Благодаря федеральной поддержке региональные перевозчики получают возможность брать такой транспорт в лизинг через Государственную транспортную лизинговую компанию на льготных условиях, что помогает обновлять парк и повышать комфорт поездок для жителей Курской области.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Большесолдатском районе разминирован ряд социально значимых объектов
В Курске на Народной 1 марта горело административное здание
В курском лагере хранятся раритетные журналы
В администрации отчитались об исполнении бюджета
Деревянные многоэтажки могут появиться в РФ уже в ближайшие годы

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама