Курское «Динамо-Фарм» уступило «Казаночке» и в повторной встрече

Сегодня, 13 ноября, в повторном матче пятого тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» в Казани играло с местной «Казаночкой» и, как и накануне, уступило, на этот раз — 56:79.

Уже после первого периода хозяйки паркета уверенно вели — 30:14, а к большому перерыву увеличили перевес ещё на пять очков — 55:34. Лишь во второй половине матча курянкам удалось выровнять игру, но третий и четвёртый периоды также выиграли хозяйки паркета, хотя и каждый с перевесом лишь в одно очко. Заключительная четверть началась при счёте 65:43, а финальная сирена зафиксировала победу «Казаночки» - 79:56.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Казаночки» - Ксения Кунакова (16 очков + 8 подборов + 5 результативных атакующих передач), Елизавета Зайцева (14+6+2), Дарья Левченко (13+3+4), Елена Ворожцова (13+4+1) и Марина Шевелева (121+11+6), у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (17+5+1), Юлия Кузьмина (13+8+1), Елена Михайлова (8+5+0) и Мария Антошина (8+5+0).

Набрав в 10 играх 14 очков, «Динамо-Фарм» занимает в турнирной таблице шестое место. Следующие поединки курянки также сыграют на выезде. 19 и 20 ноября в 15.00 «по Москве» (17.00 по местному времени) наши землячки в городе Верхняя Пышма Свердловской области встретятся с екатеринбургским «УГМК-Юниором», находящимся с 12 очками на предпоследнем десятом месте.