Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях

Муниципальный «Городской жилищный фонд» обратился к жителям Курска и Курской области, которые получили места в общежитиях до 1 марта 2005 года. Речь идёт о бывших работниках предприятий, учреждений и организаций, а также членах их семей. Их просят привести в порядок документы, подтверждающие право проживания в занимаемых помещениях.

В учреждении уточняют, что такие граждане могут оформить договор социального найма в соответствии со статьями 60 и 61 Жилищного кодекса России. Это необходимо, чтобы закрепить право пользования жильём и в дальнейшем решать вопросы, связанные с оформлением собственности.

Отдельно отмечается ситуация, когда в документах о регистрации по месту жительства не указан номер конкретного жилого помещения — например, стоит отметка «общ.». В этом случае после заключения договора социального найма нужно обратиться в отдел полиции по месту жительства, чтобы уточнить адрес с указанием номера комнаты. Эти данные потребуются для дальнейшей приватизации жилья.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Снос ограждений
В Курской области предложили установить День трезвости 11 сентября
В учебных учреждениях Курска продолжают обеспечиваться меры безопасности
«Мираторг Курск» оштрафован Россельхознадзором
Игорь Артамонов: «Построим спортивный зал в Добринском районе»

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама