Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации

Проект реставрации здания главпочтамта в Курске прошёл государственную экспертизу. Речь идёт об объекте культурного наследия регионального значения «Дом связи, 1960 г.». Начальная цена контракта на выполнение работ составляет 35,9 млн рублей, сообщает издание «Площадь».

Ремонт затронет историческое четырёхэтажное здание на Красной площади, 8. В перечень работ включены противоаварийные мероприятия и обновление фасада. Аукцион по выбору подрядной организации объявило Управление федеральной почтовой связи. Победителя планируют определить в конце января 2026 года, а на выполнение работ отводится 180 календарных дней.

Работы ведутся в рамках подготовки к 1000-летию Курска. Сообщается, что после реставрации в здании планируют обустроить небольшое музейное пространство и открыть ретро-почту. Также отмечается, что в 2025 году из федерального бюджета выделяли 42 млн рублей на проектирование и старт ремонта внутренних помещений отделения.

Фото: Артем Евдокимов


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Глава Курской области Роман Старовойт побывал в Советском районе и собирается туда снова
Таксофоны в России станут бесплатными
В Железнодорожном округе Курска поймали 235 бездомных животных
80 орловцев прошли во второй этап регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины»
25 сентября Курск празднует День города

Еще в рубрике

15:58
В Железногорске годовалый ребёнок пострадал при пожаре из-за загоревшейся ёлки

15:51
Приёмную Деда Мороза на Театральной площади в Курске посетили около четырёх тысяч человек

15:46
Тюбинговые трассы и бесплатные катки в Курской области будут работать до конца зимы

15:43
В Курской области ожидаются сильные морозы и опасная гололедица

15:39
В Курске намерены навести порядок с неправильно установленными светофорами

15:34
Курянка лишилась 28 миллионов рублей после года общения с интернет-мошенниками

15:32
В Курской области за праздничные дни заболеваемость ОРВИ снизилась в два раза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама