Курское «Динамо-Фарм» проиграло «Нефтянику» и в повторном матче

Сегодня, 24 ноября, курское «Динамо-Фарм» в повторном матче 7-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 встречалось в Омске с местным «Нефтяником», представляющим Омскую область, и, как и накануне в первой встрече, уступило ему – на этот раз со счётом 59:69.

В отсутствие двух ключевых игроков стартовой пятёрки Анастасии Шувагиной и Ольги Столяр, вызванных, напомним, Лукасом Мондело в основную команду курского «Динамо», которая завтра, 25 ноября, проведёт в Новосибирске матч чемпионата России в Премье-лиги против местных одноклубниц, представляющих Новосибирскую область, подопечные Момира Тасича уже в первой четверти оказались в роли догоняющих. Этот отрезок матча завершился со счётом 23:12 в пользу «Нефтяника». Но вот во втором периоде курянки почти наверстали упущенное, выиграв четверть – 7:16. Таким образом, к большому перерыву хозяйки паркета вели с перевесом всего в два очка – 30:28. Ключевой в матче стала третья четверть, которую «Нефтяник» выиграл с перевесом в 10 очков – 26:16. Заключительный период начался при счёте 56:44, и хотя «Динамо-Фарм» выиграло его – 13:15, для того, чтобы спасти встречу, этого оказалось явно мало. В итоге «Нефтяник» победил – 69:59.

Самыми полезными игроками в составах команд в этом матче стали: у «Нефтяника» - Татьяна Казакова (16 очков + 9 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Елена Федотова (14+6+0) и Арсения Матвеева (9+3+5), у «Динамо-Фарм» - Виталина Зверева (22+8+0), Елена Михайлова (10+5+0) и Александра Сиямкина (9+1+2).

Набрав в 14 играх 19 очков, «Динамо-Фарм» опустилось с шестого места в турнирной таблице на седьмое. 6 декабря в 18.00 и 7 декабря в 18.30 в родном спорткомплексе «Динамо» на улице Радищева наши землячки сыграют с «Вологдой-Чевакатой», занимающей с 13 очками после 10 встреч девятое место.