Курское «Динамо-Фарм» обыграло «Спарту энд К-2» и в повторном матче

Сегодня, 20 декабря, в повторном матче 10-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» встречалось в подмосковном городе Видное с местной «Спартой энд К-2» и, как и накануне, одержало победу, на этот раз — 54:48.

В этой встрече состав курянок существенно отличался от того, который выходил на площадку вчера (фрагмент вчерашней игры вы видите на снимке). В нём отсутствовали сразу пять ключевых игроков — Юлия Кузьмина, Ольга Столяр, Екатерина Головченко, Мария Антошина и Анастасия Шувагина, которые вернулись в Курск на подмогу главной динамовской команде, которая готовится к матчам «финала четырёх» розыгрыша Кубка России. Вместо них на паркет вышли совсем молодые баскетболистки, которые прекрасно справились с задачей и принесли нашей команде ещё одну победу над резервистками подмосковного клуба Премьер-лиги.

Правда, в первой половине на паркете Дворца спорта «Видное» протекала равная борьба. Стартовая четверть осталась за хозяйками — 13:10, а второй период команды завершили вничью — 12:12, и вторая половина стартовала при счёте 25:22. Переломной в матче стала третья четверть, которую с перевесом в десять очков выиграли подопечные Момира Тасича — 12:22, и заключительный период начался, когда на табло горели цифры — 37:44. В последней десятиминутке «Спарта энд К-2» отыграла одно очко — 11:10, но это не спасло её от второго подряд поражения. 48:54 — матч выиграло «Динамо-Фарм».

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Спарты энд К-2» - Ксения Шарова (13 очков + 1 подбор + 2 результативные атакующие передачи), у «Динамо-Фарм» - Елена Михайлова (22+6+1), Виктория Дорофеева (12+6+1), Кристина Бакаева (9+14+2), Виталина Зверева (8+9+0) и Александра Сиямкина (3+1+0) — более никто в нашей команде очки ей не приносил. В составе хозяек также выделим Майю Сафиулину, которая при 5 набранных очках и одной результативной атакующей передаче сделала 10 подборов.

Набрав в 18 матчах 26 очков, «Динамо-Фарм» поднялось в турнирной таблице на пятое место. Заключительные игры первого круга подопечные Момира Тасича проведут в рамках 11-го тура 23 и 24 декабря в Свктывкаре против одного из аутсайдеров - местной «Ники». В воскресенье встреча начнётся в 17.00, в понедельник — в 18.30.