В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты компании "Квадра" приступили к работам по обновлению теплосетей на улице Союзной протяженностью 736 метров в однотрубном исполнении.

Планы теплоэнергетиков включают в себя реконструкцию трех участков на улице Союзной, включая зоны школы № 8, аквапарка и улицы 2-й Рабочей. В рамках проекта старые трубы будут заменены новыми, обладающими повышенной износостойкостью и гарантированным сроком службы 40 лет. Кроме того, сети будут оборудованы сигнальным проводом для системы оперативного дистанционного контроля. На всех участках будут установлены новые неподвижные опоры, компенсаторы и запорная арматура. Планируется завершить все работы, включая благоустройство, к 30 июня. Общая стоимость проекта превысит 30 млн рублей.

В текущем году Курский филиал компании "Квадра" планирует направить более 270 млн рублей на модернизацию 3,5 км муниципальных теплосетей, а также на обновление 10 центральных тепловых пунктов, узлов учета и насосных станций в рамках концессионного соглашения.

Мария Жегалкина 

Фото: Официальный сайт Курска 

#Общество #Курская область #Курск #трубы #замена
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянка задолжала государству 45 миллионов
Смертность от CОVID-19 остается высокой
ТОП-10 Telegram - каналов Курской области
Житель Курской области нашёлся живой!
В Курске 4 июля три городских улицы останутся без холодной воды

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама