Дуэль соперниц курского «ЮЗГУ-Атома» в Кубке России завершилась на «тай-брейке»Страшное ДТП с жертвами произошло на центральной улице КурскаВетеран спортивной журналистики предложил присвоить спорткомплексу «Динамо» имя основателя курской школы дзюдоКурский «ЮЗГУ-Атом» уступил команде «Заречье-Одинцово»Курские аптекари не знают стоимость лекарственного пакета скорой помощиОзвучены потери Красной армии в боях под ПрохоровкойВ курском супермаркете вор напился перед задержаниемИзвестного курского общественника обвинили в кражеВ Курске за торговлю наркотиками осудили троих «Ангелов Чарли»Курские просторы распахивали квадроцикламиКурские рокеры спасают бездомных животныхОградить опасный участок дороги на Клыкова обещали до конца годаВ Сеймском округе Курска открыли межшкольный стадионПолузащитник курского «Авангарда» пропустит матч с «Томью»В Курске автомобиль вылетел на трамвайные путиЗавтра курский «ЮЗГУ-Атом» стартует во втором туре предварительного этапа Кубка РоссииКуряне не доверяют прививкам от гриппаТысячам курян придется срочно переделать медицинский полисЮноши из курских «Русичей» выиграли Всероссийский турнирВ Курске пройдёт баскетбольный турнир памяти создателя команды «Русичи»

Курский "Авангард" начал новое первенство ФНЛ с домашнего поражения от "Шинника"

Во вторник, 17 июля, стартовало Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона- 2018/19, и в этот день в матче 1-го тура курский "Авангард" на родном стадионе "Трудовые резервы" уступил ярославскому "Шиннику" - 1:2.

Уже на 2-й минуте куряне нарушили правила на своей половине в самом углу поля. Подачу в штрафную выполнил Дмитрий Самойлов, а Евгений Стешин головой переправил мяч в дальний, правый от вратаря Никиты Чагрова угол ворот - 0:1. Пришли в себя хозяева поля быстро. На 7-й минуте Ильнур Альшин ворвался в штрафную и пробил метров с 15 - мяч пролетел выше цели. А на 19-й после прострела слева по воротам "Шинника" пробил Александр Касьян, и вратарь ярославцев Дмитрий Яшин в полёте сумел парировать этот очень опасный удар. На добивании играл Михаил Земсков, нынешним летом перешедший в "Авангард" как раз из "Шинника", однако судьи во главе с арбитром ФИФА Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга зафиксировали у курянина положение "вне игры". Курские футболисты продолжили атаковать, и на 26-й минуте Земскова в штрафной площади завалили подножкой. Судья указал на "точку", а Александр Касьян исполнил пенальти на 27-й минуте безупречно, пробив на силу в левый верхний угол, - 1:1.

До конца первого тайма футболисты "Авангарда " провели ещё несколько атак, но самый опасный момент перед перерывом возник как раз у ворот нашей команды. На 43-й минуте гости провели быструю атаку, которую завершал ударом по воротам Дмитрий Самойлов, и мяч, к нашему счастью,угодил в перекладину.

Начало второго тайма было полностью за ярославцами, и атаки на ворота Чагрова следовали одна за другой. На 49-й минуте Сергей Самодин, увидев, что голкипер "Авангарда" вышел вперёд, пробивал уже по пустым воротам и угодил в перекладину. Но на 56-й минуте ярославским футболистам удалась атака по левому флангу. Самодин вошёл в штрафную по левому флангу и отдал чуть назад в центр Ишхану Гелояну, который пробил точно в левый от себя нижний угол - 1:2. Следует отметить, что в эпизоде, когда гости развивали эту атаку, в обороне курян творилась настоящая неразбериха. А на 59-й минуте футболисты "Авангарда" снова провалились в обороне, и убежавшего за спины наших защитников Самодина пришлось останавливать в штрафной площади недозволенным приёмом. Теперь уже Безбородов назначил пенальти в ворота курской команды, и удар капитана ярославцев Эльдара Низамутдинова Чагров сумел парировать.

В оставшееся время футболисты "Авангарда" предприняли усилия к тому, чтобы хотя бы сравнять счёт. Они много атаковали, прижимали соперника к своим воротам, вот только удары наших нападающих так и не стали неразрешимой задачей для Яшина..

Во 2-м туре "Авангард" в Москве 23 июля сыграет со столичным "Спартаком-2".