Курский «Авангард-М» сумел уйти от поражения во встрече с «Орлом»
В воскресенье, 19 августа, в матче очередного 16-го тура первенства России среди любительских команд Третьего дивизиона (зона «Черноземье») курский «Авангард-М» на искусственном поле стадиона «Олимп» в парке КЗТЗ сыграл вничью с ФК «Орёл» - 1:1.
На этой встрече команда гостей чувствовала мощную поддержку своих фанатов, которые специально приехали в Курск на трёх микроавтобусах. Но первые полчаса прошли в постоянных атаках наших футболистов, однако на «последнем рубеже» у орловцев чётко действовал вратарь Антон Алексанлрин. А на 34-й минуте куряне допустили грубейшую оплошность возле своих ворот, которой воспользовался Максим Серёгин, поразивший с трёх метров левую от себя «девятку», - 0:1.
Подопечные Михаила Некрасова продолжали атаковать и в концовке первого тайма, и весь второй, но счёт на табло не менялся. И только на 4-й компенсированной минуте второго тайма Сергей Ярыгин со штрафного метров с 25-27 отправил мяч в правый от себя нижний угол. Голкипер пытался помочь своей команде, но в падении до мяча не дотянулся – 1:1.
Набрав в 15 матчах 28 очков, «Авангард-М» поднялся с четвёртой строчки турнирной таблицы на третью. 25 августа куряне сыграют в Нововоронеже с местным «Атомом», занимающим с 21 очком в 12 встречах щестое место.
Олег Столбецов
Фото: сайт ФК «Авангард» (Курск)
Похожие статьи
В Курске прокуратура требует компенсировать инвалидам расходы на лекарстваВо время пожара в курском селе погиб 47-летний мужчинаВ Курске продолжается работа по пресечению незаконной торговлиКуряне не раз просили губернатора избавиться от заброшки, убившей ребенкаВ Курском районе в пожаре пострадали людиЕще в рубрике
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений
04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске
17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ