Росгвардейцы показали, что спорт доступен каждомуВ Халино пропал парень в шлепанцахВ Курчатове прошла массовая высадка деревьевРаботодателей «стимулируют» к приёму на работу инвалидов обязательными отчислениямиЖители Курчатова фиксируют издержки ямочного ремонтаВ пожаре в Курской области погиб мужчинаВ Воронеже пресечён организованный группой сбыт наркотиковВ Курской области начали готовить лесных пожарныхВ ДТП с автобусом погибли четыре человекаВ Курской области горел жилой домЗдоровье курянина оценили в 50 тысяч рублейВ Курской области были обнаружены миномётные миныДополнительный транспорт для поездок на курские кладбища на праздникиВ Курской области нашли напоминание о Великой ОтечественнойКурские изобретения получили золотые медали на международной выставкеКурскому заключённому прислали 18 мобильниковКурских политиков решили срочно окультуритьУсилиями врачей ОДКБ едва не был убит ребенокЗверское убийство транссексуала в КурскеКурские продавцы "патриотизма" не знают историю

Курский «Авангард-М» сумел уйти от поражения во встрече с «Орлом»

В воскресенье, 19 августа, в матче очередного 16-го тура первенства России среди любительских команд Третьего дивизиона (зона «Черноземье») курский «Авангард-М» на искусственном поле стадиона «Олимп» в парке КЗТЗ сыграл вничью с ФК «Орёл» - 1:1.

На этой встрече команда гостей чувствовала мощную поддержку своих фанатов, которые специально приехали в Курск на трёх микроавтобусах. Но первые полчаса прошли в постоянных атаках наших футболистов, однако на «последнем рубеже» у орловцев чётко действовал вратарь Антон Алексанлрин. А на 34-й минуте куряне допустили грубейшую оплошность возле своих ворот, которой воспользовался Максим Серёгин, поразивший с трёх метров левую от себя «девятку», - 0:1.

Подопечные Михаила Некрасова продолжали атаковать и в концовке первого тайма, и весь второй, но счёт на табло не менялся. И только на 4-й компенсированной минуте второго тайма Сергей Ярыгин со штрафного метров с 25-27 отправил мяч в правый от себя нижний угол. Голкипер пытался помочь своей команде, но в падении до мяча не дотянулся – 1:1.

Набрав в 15 матчах 28 очков, «Авангард-М» поднялся с четвёртой строчки турнирной таблицы на третью. 25 августа куряне сыграют в Нововоронеже с местным «Атомом», занимающим с 21 очком в 12 встречах щестое место.