Курских студентов кидают на амбразуру: в игру вступает опасный спорт!

В Курске в рамках профсоюзного проекта "Лига необычных видов спорта "Бей-Беги" пройдут соревнования по пяти видам спорта. В них примут участие команды из вузов и ссузов Курской области.
Спортивные баталии пройдут в ЮЗГУ по пяти не самым типичным видам спорта: бадминтон, флорбол, мини-гольф, бампербол и стендовая луковая стрельба. Победителем турнира станет сборная, которая смогла показать отличные результаты во всех видах спорта. И если с бадминтоном, мини-гольфом, стрельбой из лука все понятно, то вот правила флорбола и бампербола – знают далеко не все. Флорбол представляет собой хоккей на паркете, а бампербол – футбол, но с одним нюансом. Поверх традиционных футболки и шорт надевается огромный шар, который почти полностью закрывает видимость. С другой стороны игра позволяет почувствовать себя шариком из маятника Ньютона: толкаться, биться, стучаться о соперников из других команд не запрещается.
Впрочем, совсем без информации участники не останутся. Перед каждым соревнованием пройдет пресс-конференция с приглашенным гостем, где можно будет задать все интересующие вопросы, касающиеся игры, а также посетить мастер-класс, чтобы лучше ознакомиться с правилами.
Реализация проекта уже началась. Учебные заведения присылают заявки на участие до 21 февраля. Турнир по бадминтону пройдет с 25 февраля по 3 марта.
Напомним, что профсоюзный проект "Лига необычных видов спорта "Бей-Беги" является обладателем гранта Фонда президентских грантов.
По данным пресс-службы ЮЗГУ
Фото: yandex.ru
Похожие статьи
Ищем логику: сенатор и дорогие часыОльга Глацких отделалась «лёгким испугом»
В Касторенском районе Курской области поймали молодого «домушника»
В Курской области провели профилактические рейды
Как добиться результатов в ускорении загрузок Интернет-страниц
Еще в рубрике
Из приграничных районов Курской области эвакуировали почти 800 человек
12:41
В Курске создают интерактивную карту диалектизмов приграничных районов
12:23
Кот и пёс на страже порядка: в Курской области четвероногие «сотрудники» помогают полицейским
12:14
Хинштейн раскритиковал состояние старой части Боевки и пообещал благоустроить зелёные зоны Курска
11:56
В Курске переселенцы жалуются на задержку выплат компенсации за аренду жилья, а власти молчат
11:31
Курская область станет пилотной площадкой для новых цифровых инициатив
10:53
В Курске реставрацию мемориала "Памяти павших" начнут после 9 Мая
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ