Курская «Инвента-Фарм» в первом матче обыграла новосибирское «Динамо-2»

Сегодня, 10 ноября, в первом матче четвёртого тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» играла в Новосибирске с «Динамо-2», представляющим Новосибирскую область, и одержало победу — 84:75.

Первая половина встречи сложилась для подопечных Натальи Левченко непросто. Стартовый период остался за сибирячками — 18:11, а вторая четверть завершилась вничью — 21:21. Таким образом, во время большого перерыва на табло новосибирского спорткомплекса «Север» значилось превосходство «Динамо-2» на 7 очков — 39:32. Но в третьем периоде молодые курянки сумели переломить ход встречи, переиграв хозяек паркета с двукратным перевесом — 12:24. Таким образом, заключительная четверть началась при счёте 51:56 в пользу «Инвенты-Фарм», а в итоге подопечные Натальи Левченко одержали вторую подряд победу в Суперлиге 2 - 75:84.

Самыми полезными игроками в этом матче стали: у «Динамо-2» - Татьяна Соловьёва (19 очков + 10 подборов + 7 результативных атакующих передач), Алёна Агеева (17+2+0) и Дарья Андрюшкина (10+3+0), у «Инвенты-Фарм» - Татьяна Зеленоборская, отыгравшая без замен 40 минут (24+8+8), Мария Лепина (14+7+0), Арина Колотухина (13+3+2), Кира Пирвиц, сделавшая «дабл-дабл» (12+14+5), Анастасия Ушакова (12+7+5) и Дарья Польникова (9+2+2). Кроме перечисленных игроков, на паркет у «Инвенты-Фарм» также выходила Лилия Абышкина, которая провела на площадке 3 минуты 22 секунды и занесла в свой пассив 2 потери мяча.

Повторную встречу команды проведут там же завтра, 11 ноября, в 10.00 «по Москве» (в 14.00 по новосибирскому времени).