Финны испугались русских кабанов?
Финские власти готовятся к строительству специального забора, который должен обезопасить территорию сопредельного государства от проникновения кабанов. Дело в том, что животные не понимают государственных границ и естественный миграционный путь этих предков нынешних хрюшек проходит именно по разделительной полосе.
А тут финские власти узнали, что в соседней с ними Ленинградской области были найдены поражённые африканской чумой особи данных диких животных, по неподтверждённым сведениям таковых обнаружили в Волосовском районе. С учётом того, что финская территория постоянно прирастала кабанами, мигрирующими с российской земли, то соседи увидели реальную угрозу своему животноводству.
Более того, скрупулёзные финны спрогнозировали негативную реакцию не только для экспортных интересов страны, но и для всего европейского рынка в целом! Местные эксперты приводят в пример бельгийский печальный опыт, когда заболевание быстро распространилось на тысячу километров.
Также финны намерены усилить контрольно-пропускные нормативы на пограничных постах, включая порты.
Александр С
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
Курские спортсмены — Чемпионы РоссииРайоны из красных зон снова игнорируют замечания губернатораВ России начал действовать новый штрафНеразорвавшийся снаряд упал на территорию Белгородской областиСК возбудил уголовное дело в отношении полковника ВСУ, отдавшего приказ о ракетном ударе по школе-интернату в СуджеЕще в рубрике
В Курске 14 февраля состоится массовая лыжная гонка Лыжня России 2026
15:06
В Курской области через суд потребовали вернуть соцвыплаты, полученные после утраты гражданства
15:03
Экс-замгубернатора Курской области стал обвиняемым по делу о превышении полномочий
15:01
В Курской области дистанционное обучение сохранят до конца недели из-за морозов
12:16
В Курской области задержали женщину по подозрению в убийстве мужа
12:15
Жительницу Курской области будут судить за хищение денег у участника СВО
12:13
В Касторенском районе Курской области модернизируют водоснабжение по нацпроекту
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ