Два курянина пострадали от интернет-мошенника

На уловку мошенника попали два жителя Курской области. А ситуация развивалась следующим образом.

Мужчина-ремесленник, занимающийся изготовлением свечей, на одном из популярных сайтов написал объявление по поиску большого объёма воска. А если есть спрос на товар, то имеется и предложение. Другой мужчина, житель Конышёвского района, продавал этот пчелопродукт.

К нему и обратился неизвестный, предложив выступить в качестве посредника в сделке и найти покупателя. Обговорив все нюансы медиатор, с которым оба участника сделки лично никогда не общались, предложил провести сделку на нейтральной территории - в Курчатове.

Когда покупатель и продавец прибыли к указанному месту, мошенник в телефонном разговоре предложил новые условия.

- Якобы, для того, чтобы в дальнейшем ему иметь положительные отзывы, необходимо, чтобы передаваемая за товар сумма, а именно 137 тысяч рублей, прошли оборот по его счету. По словам мужчины, деньги, необходимо было перечислить по указанным реквизитам, а спустя несколько минут, после звонка посредника, обналичить их, - рассказала подробности пресс-секретарь МО МВД России «Курчатовский» Лилия Пономаренко

Но после выполнения инструкций, злоумышленник перестал выходить на связь, и естественно, деньги продавцу так и не поступили. Сейчас по данному факту проводится проверка. Оперативники уже установили, что предполагаемый мошенник звонил из Московской области.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жители Победы просят вмешательства Президента
В Курске завершается подготовка к сдаче ЕГЭ-2025
В Курской области горела птицефабрика
Сколько курских семей получают ежемесячные выплаты из маткапитала?
Руководство и сотрудники следственного управления с подшефными кадетами приняли участие в мероприятии по итогам региональной акции «Вахта Памяти – 2019»

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама