Эксперимент полиции: курчатовцы против мошенников

В Курчатове сотрудники полиции провели масштабную работу по профилактике мошенничества. В рейде приняли участие сразу несколько подразделений.  

Просветительскую акцию начали на дорогах города атомщиков. Сотрудники ГИБДД раздали листовки с номерами участковых и инструкциями, как не попасться на уловки мошенников. Некоторые автомобилисты рассказывали, что приходилось встречаться с интернет-преступниками, однако не поддавались на их действия. 

Кроме того, правоохранители провели социальный эксперимент в спальных районах города. За происходящим наблюдала скрытая камера. Двое людей подходили к пенсионерам, сидящим во дворах многоэтажек, и предлагали принять участие в "денежной реформе". Примечательно, что никто из пожилых курчатовцев не доверился подставным мошенникам. Правда, только одна женщина среагировала и вызвала сотрудников полиции.   Участковый рассказал, про эксперимент и поблагодарил женщин за проявленную бдительность. 

Как рассказал журналистам исполняющий обязанности начальника полиции Алексей Дериглазов, только за последние 10 дней в дежурную часть поступило пять обращений пострадавших от действий мошенников.  В основном страдали люди, пытающиеся продать или сдать недвижимость

- Мошенники предлагали внести предоплату на карту потерпевших, последние передавали данные банковских карт, с которых в последствие и были списаны денежные средства. Мы находили людей и доказывали, совершенные ими преступления. Как правило, это были граждане, находящиеся в местах лишения свободы. На сегодняшний день 15% раскрытых преступлений, по которым денежные средства возвращены, - прокомментировал статистику происшествий Алексей Дериглазов.


 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Железногорске мужчину обвиняют в нападении на судебного пристава
В Курской области новый глава департамента АПК
Благоустройство скверов
Откуда взять деньги на ремонт курских тепломагистралей?
Как начать свой собственный бизнес без опыта управления? Часть I I

Еще в рубрике

10:46
В Курске на Ольховских переулках продолжается ремонт дороги

10:26
В Курской области ПВО сбило малоразмерный воздушный шар

10:18
В Курской области уволился глава ГЖИ

17:46
В Курске в гимназии №63 прошла неделя "Открытого занавеса"

17:00
В Курске прошел очередной субботник

17:00
Житель Курска перевел на счет мошенникам 151 тысячу рублей

16:30
В Курской области идут ремонтные работы дороги Льгов-Суджа

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама