Администрация Курского района отбирает буферную зону у заповедника имени профессора Алехина

 

 

Сегодня в Ленинском районном суде города Курска состоялось предварительное заседание, в котором рассматривалось исковое заявление администрации Курского района к кадастровой палате о признании незаконными действия по внесению в ЕГРН сведений о границах объекта. 

А если еще проще – администрация хочет отобрать у заповедника буферную зонную. Хотя эта самая буферная зона была поставлена на учет по понуждению прокуратуры. Но, видимо, районной администрации и прокуратура не указ. 

Давайте попробуем разобраться зачем же это все-таки нужно администрации. А причины здесь 2. Первая – это то, что буферная зона уже давно мешает планам «Мираторга» на постройку в этом месте свинокомплекса. 

Вторая причина – это то, что администрация выдала людям разрешение на строительство домов аккурат в буферной зоне. И теперь собственники, как оказывается незаконно построенного жилья не могут зарегистрировать его в Росреестре. Как вообще администрация могла дать разрешение на строительство под ижс в буферной зоне вообще остается загадкой. 

Заповедник же в этой борьбе отступать не собирается. 

Кадастровая палата хочет перенести рассмотрение дела в арбитражный суд. 

Следующее заседание состоится 6 июля. 
 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Кубок Губернатора по лыжным гонкам
В Курске открыли новую беговую трассу и благоустроили парк «Боева дача»
Курские лесники получили новые машины для охраны и восстановления лесов региона
Власти Курской области хотят ввести с 1 сентября дистанционный формат обучения
Андрей Клычков наградил Почетной грамотой Губернатора Эдуарда Трояновского, завоевавшего чемпионский пояс Евразийской федерации профессионального бокса

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама