Администрация Курского района отбирает буферную зону у заповедника имени профессора Алехина
Сегодня в Ленинском районном суде города Курска состоялось предварительное заседание, в котором рассматривалось исковое заявление администрации Курского района к кадастровой палате о признании незаконными действия по внесению в ЕГРН сведений о границах объекта.
А если еще проще – администрация хочет отобрать у заповедника буферную зонную. Хотя эта самая буферная зона была поставлена на учет по понуждению прокуратуры. Но, видимо, районной администрации и прокуратура не указ.
Давайте попробуем разобраться зачем же это все-таки нужно администрации. А причины здесь 2. Первая – это то, что буферная зона уже давно мешает планам «Мираторга» на постройку в этом месте свинокомплекса.
Вторая причина – это то, что администрация выдала людям разрешение на строительство домов аккурат в буферной зоне. И теперь собственники, как оказывается незаконно построенного жилья не могут зарегистрировать его в Росреестре. Как вообще администрация могла дать разрешение на строительство под ижс в буферной зоне вообще остается загадкой.
Заповедник же в этой борьбе отступать не собирается.
Кадастровая палата хочет перенести рассмотрение дела в арбитражный суд.
Следующее заседание состоится 6 июля.
Похожие статьи
Число выявленных в Курске случаев COVID-19 перевалило за тысячуВ Курске задержан подозреваемый в попытке кражи денег из банкомата
Курян ждёт дождливая погода
Гордыня
Как Облздрав и Профсоюз объясняют реорганизацию курской БСМП
Еще в рубрике
В Курске две школы перешли на дистанционное обучение
12:59
В Октябрьском районе компенсируют затраты на лекарства по искам прокуратуры
12:51
В Курске 16 апреля состоится благотворительный концерт коллективов «Хор Турецкого» и «Сопрано Турецкого»
12:39
В Курске планируют продлить выставку фотографий и личных вещей участников операции "Поток"
12:16
Курский пожарный стал победителем соревнований по рукопашному бою «ZOV Родины»
11:55
В Курской области в 2025 году отремонтируют более 172,3 км дорог
11:49
В Курске откроется юбилейная выставка художницы Натальи Каратуевой
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ