Пенсионерка из Курска перевела мошенникам более 400 тысяч рублей в надежде заработать на криптовалюте
В Курске 66-летняя жительница города стала жертвой мошенников, обещавших доход от инвестиций в акции и криптовалюту. По данным УМВД России по Курской области, женщина лишилась 408 тысяч рублей.
Курянка увидела в интернете рекламу «лёгкого заработка» и оставила свои контактные данные. Вскоре с ней связался человек, представившийся куратором инвестиционного проекта. Он убедил её, что для получения прибыли не требуется изучать фондовый рынок — достаточно регулярно переводить деньги на указанные счета.
По инструкции «консультанта» женщина перечисляла средства на банковские реквизиты разных людей. Мошенники уверяли, что деньги аккумулируются на её инвестиционном счёте. Для контроля якобы доходов ей предложили установить специальное приложение, где отображался рост виртуальной прибыли.
С октября прошлого года по февраль текущего года пенсионерка перевела злоумышленникам в общей сложности 408 тысяч рублей. Когда она попыталась вывести деньги, ей сообщили, что сумма вложений слишком мала и требуется дополнительный взнос. После этого женщина заподозрила обман и обратилась в полицию.
Правоохранительные органы Курской области проводят проверку и напоминают жителям региона о необходимости осторожно относиться к предложениям быстрого заработка в интернете.
Похожие статьи
В период ярмарки куряне приобрели около 17 тонн мёдаКак жители Черноземья копят со страховкой?Курская область подготовила дорожные проекты на сумму около 69 млрд рублейВиновника повлекшего смерть двух человек ДТП на курской трассе посадилиКурянина оштрафовали за оскорбление заведующей детсадом на родительском собранииЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ