Власти Курска подарили 84-летнему пенсионеру надежду на решение жилищного вопроса, но «воз и ныне там»

Часто поступают вопросы о том, как сейчас дела у 84-летнего ветерана труда Александра Кируты, о проблеме которого сетевое издание «Курск ТВ» неоднократно писало. Журналисты вновь обратились к дочке пенсионера. По ее словам, после того как месяц назад представители городских властей соизволили лично посетить пожилого курянина и подарили надежду на позитивное решение вопроса, ничего не изменилось в лучшую сторону.

«Уже через два дня после этого визита, работники "Курскводоканала" по распоряжению администрации Курска приезжали отключать холодную воду. Таким образом, администрация решила "выжить" пожилого человека! Но куда? Жилье так и не предоставлено ни по закону, ни по обещанию администрации города», - поведала женщина.

Вместе с адвокатом курянка обратилась к мэру Курска Игорю Куцаку, который, по ее словам, пообещал разобраться с «недоразумением».

«И это странно, так как обычно такие распоряжения подписываются чиновниками и имеют номер и дату выпуска», - отметила дочка пенсионера.

Что же касается предложенного варианта переселения на «устных началах» в одну из квартир, где по документам будут проживать и другие люди, то он, утверждает курянка, неприемлем.

Убедившись, что дела не идут, женщина и юрист направили обращения депутатам КГС и повторную жалобу в Верховный суд. Также надеются, что врио губернатора Курской области Александр Хинштейн найдет в своем плотном графике время на то, чтобы ознакомиться с проблемой курянина, отдавшего 45 лет жизни «Курскэлектротрансу».

Так что, отвечая на вопрос интересующихся, можно сказать, что Александр Антонович Кирута все еще живет со своим псом Малышом в разваливающемся доме и сохраняет надежду на лучшее.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Борис Акунин* заочно приговорён к 14 годам колонии по делу об оправдании терроризма
«Ростелеком» предложил курянам целый год бесплатно смотреть «Wink ТВ-онлайн»
Врио губернатора Курской области 27 мая отмечает свой день рождения
За смерть курянина от газового баллона будут судить предпринимателя
Готовь сани летом: как коммунальные службы Курска ждут холодов

Еще в рубрике

11:00
В Курской области средняя зарплата превысила 79 тысяч рублей

10:00
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия

09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама