Курская область получит дополнительные деньги на интеллектуальные транспортные системы
Курскую область включили в список из шести регионов, которые в 2024 году получат из федерального бюджета дополнительное финансирование на внедрение интеллектуальных транспортных систем. Они позволяют автоматизировать процессы управления дорожным движением и повышают безопасность на дорогах.
Работа по внедрению упомянутых систем ведется в городских агломерациях с населением свыше 300 тысяч человек. Там устанавливают информационно-навигационные системы, которые помогают пассажирам отслеживать нужный транспорт, информационные табло для водителей с данными о ситуации на дорогах, умные светофоры с детекторами для анализа интенсивности трафика, позволяющие обеспечить оптимальный режим пересечения перекрестков и уменьшить пробки.
Согласно подписанному Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным распоряжению, будет перераспределено около 200 миллионов рублей между Мордовией, Северной Осетией, Чечней, а также Архангельской, Курской и Нижегородской областями.
Фото: Правительство РФ
Похожие статьи
Спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в областном центреКурянина забили до смерти черенком от лопатыКурянам напомнили об опасности мошенничества, связанного с цифровым рублёмВ Курске продолжается капитальный ремонт семи образовательных учрежденийМошенник стал беднее на 2,2 миллиона рублейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ