Воспитательная программа «Все в твоих руках» в Курске

В нашем городе продолжается работа по реализации городской воспитательной программы под названием «Всё в твоих руках». Она направлена на правовое просвещение школьников.

В этот раз встреча была посвящена правилам безопасного поведения в киберпространстве, гостями мероприятия стали представители УМВД Курской области.

Мероприятие состоялось в стенах Дворца пионеров и школьников. В нем приняли участие команды из 11 школ Курска. Начальником отдела информации и общественных связей, полковником внутренней службы Лилией Каменевой, а также ее коллегами из отдела по противодействию киберпреступлениям была проведена работа по ознакомлению школьников с мошенническими схемами, используемыми киберпреступниками в настоящее время. Ребята узнали о конкретных случаях кибермошенничества, произошедших с несовершеннолетними и взрослыми жителями.

Отдельное внимание сотрудники полиции обратили на то, что расследование киберпреступлений крайне затруднено, тем более — возвращение потерянных денежных средств, так как зачастую «офисы» такого рода «специалистов» находятся за пределами России. Участники встречи задавали уточняющие вопросы, а также поделились личным опытом общения с телефонными мошенниками.

В конце мероприятия педагоги-психологи Дворца пионеров и школьников рассказали о том, что кибермошенники используют в общении определенные психологические приёмы, которые помогают им добиваться своих целей. Затем подросткам было предложено выполнить задания. Одно из них - найти безопасный выход в предложенных ситуациях кибермошенничества. Все участники мероприятия получили памятки «Как защититься от кибермошенников».

Нина Гонеева

Фото: администрация города Курска

#Общество #Курск #воспитательная программа #Всё в твоих руках #школа
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске обещают град во время жары
Cбер провел HR-day в Курске
Полностью выплачена задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО «Орловский мелькомбинат»
Спартакиада для многодетных семей прошла в Старом Осколе
Курян приглашают отметить 300-летие российской полиции

Еще в рубрике

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама