Эпидемиологическая ситуация с корью в Курской области
На данный момент в нашем регионе 18 курян из религиозной общины заболели корью, при этом 15 из них подтвердили результаты лабораторно. Заражаются и взрослые, и дети. Все больные находятся под контролем медиков, которые оказывают необходимую помощь.
«Хотелось бы отметить, что ранее родители всех заболевших детей не провели их вакцинацию, которая надежно защищает от этого заболевания», – прокомментировал заместитель министра здравоохранения Курской области Павел Алименко.
Одним и главных факторов профилактики выступает некоторое «разъединение» здоровых и больных. При этом изолируют тех, кто не был вакцинирован или кто ранее не болел этим заболеванием. Отмечается, что из контактировавших с перечисленными 18 курянами больше половины сделали прививки в первые три дня.
Стоит обратить внимание на то, что в области находится необходимое количество вакцины. Также в начале 2024 в регион отправлено около 500 доз специального препарата биологического происхождения «Вактивир», без которого не обойдется борьба с корью, краснухой и паротитом.
Виктория Кокорева
Похожие статьи
Администрация Курска не расположена к диалогу с рядом СМИВ Курской области сгорел дачный домВ Курске возбуждено дело из-за аварийного состояния жилого дома на 14-м Степном переулкеКовид забрал жизни еще шести курянА тьма и ныне тамЕще в рубрике
В Курской области 15 марта будет до +13 градусов
12:00
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ