Металлоинвест отмечен национальной премией «Лидеры ответственного бизнеса»

Компания «Металлоинвест» стала лауреатом первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Свои заявки подали 44 крупнейшие отечественные компании. Каждый из участников представил до трёх корпоративных программ по таким направлениям как решение социальных вопросов, экологические и климатические инициативы, обеспечение технологического суверенитета, развитие территорий и человеческого потенциала.

При рассмотрении заявок учитывались вклад программ в достижение общественно значимых задач, а также показатели комплексной оценки компаний в ведущих российских индексах и рейтингах устойчивого развития.

Специальным дипломом в номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» была отмечена программа Металлоинвеста по формированию культуры безопасности на производственных площадках Компании. Её целями являются трансформация системы управления рисками на основе риск-ориентированного поведения и лидерства в безопасности, а также достижение нулевого смертельного и тяжелого травматизма на производстве к 2025 году.

Высокую оценку в своих номинациях также получили представленные на конкурс экологическая программа и программа корпоративного здравоохранения Металлоинвеста.

Национальная премия в области предпринимательской деятельности для крупных российских компаний, соблюдающих принципы ответственного ведения бизнеса и раскрывающих информацию в отчетности об устойчивом развитии, учреждена на основании поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2023 году.

В организационный комитет входят руководители органов государственной власти, бизнеса, общественных структур.

Целью премии является содействие развитию ответственной деловой практики, повышение информационной открытости бизнеса, признание вклада компаний в общественное развитие – в формирование благоприятной социальной и природной среды, в развитие человеческого потенциала и развитие территорий, укрепление страны, распространение успешного опыта и расширение числа ответственных компаний.

фотографии пресс-службы компании «Металлоинвест»

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Инна Дериглазова взяла второе «золото» чемпионата мира
В Щиграх осужден местный житель за причинение тяжких телесных повреждений своему знакомому, от которых тот скончался
Курян будут судить за подпольное казино
В центр по координации медпомощи участникам СВО Курской ОМКБ обратились 60 курян
В Курске поймали лже-банкротов

Еще в рубрике

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама