Как выбрать затирку для плитки

Затирка швов для плитки активно используется в процессе облицовки. С её помощью не только улучшается внешний вид покрытия, но и обеспечивается долговечность поверхности после отделки. Только среди разнообразия предлагаемых на рынке затирок, сложно выбрать оптимальный вариант.

Какие факторы учитывать при выборе затирки швов?

Первое – учитывайте материал изготовления плитки. К примеру, для керамической плитки влагостойкая затирка будет предпочтительным вариантом, тогда как для натурального камня потребуется неабразивная затирочная смесь, что позволит избежать повреждений и царапин.

Второе – цвет плитки и ожидаемый результат. Широкий выбор цветов и оттенков затирок позволит подобрать идеальное сочетание с плиточным покрытием. Если нужен выразительный эффект, можно выбрать контрастную затирку фуга тайфун, которая станет акцентным элементом в дизайне.

Третье – ширина и глубина швов. Для узких швов подойдет затирка с минимальной зернистостью, чтобы заполнить пространство максимально плотно. Если же швы более широкие, то рекомендуется использовать затирку с большей плотностью и прочностью.

Четвертое – прочность и стойкость к влажности. Затирка швов должна отличаться прочностью, чтобы выдерживать механические нагрузки: ходьбу людей или перемещение мебели. Отмечается, что влагостойкая затирка обеспечивает хорошую защиту от влаги и плесени, что важно для ванных комнат или помещения кухонь.

Пятое – удобство применения затирки. Выберите такую затирку Тайфун, которая легко наносится и быстро высыхает. Это существенно упрощает укладку плитки и экономит время.

Правильный выбор затирки для плитки предполагает учета: типа плитки и цветовых предпочтений, размеров швов, прочности и удобства применения. Придерживаясь этих рекомендаций, можно создать привлекательное, долговечное и функциональное покрытие, способное радовать долгие годы. Покупку затирки и других материалов осуществляйте только у проверенных поставщиков.

фото сайта https://taifun-russia.ru/

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В честь Дня матери в Курске покажут кино
Мусорная река "растеклась" по центру Курска
Молодые семьи региона сразятся в творческом и кулинарном поединках
Сводка по ДТП Курск 10 сентября: пьяный и пострадавший
Фетовкий праздник в Курске

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама