Заместитель губернатора и министр здравоохранения проверили работу медицинских учреждений
Заместитель губернатора нашего региона Андрей Белостоцкий вместе с министром здравоохранения Курской области Екатериной Письменной лично съездили в новые медицинские отделения и проверили работу специалистов.
Так, в деревне Верхней Медведице Курского района недавно открылось отделение общей врачебной практики. Около 40 пациентов ежедневно обращаются за необходимой помощью. Врачи и куряне довольны условиями.
«Старые медпункты находились в ветхих зданиях, поэтому жители с нетерпением ждали начала работы новых. Эти объекты позволят улучшить качество оказания медицинской помощи, а это наша главная задача», - отметил заместитель губернатора Курской области.
Также был проверен ФАП в деревне Толмачёво. Учреждение рассчитано на 20 пациентов в день. Пункт снабжён неотъемлемыми приборами и условиями для консультирования жителей.
Отмечается, что медицинские объекты обошлись в 36 млн рублей, значительную часть из которых составили денежные средства федерального фонда. Строительство осуществилось в рамках национального проекта «Здравоохранение» под руководством Президента страны.
Виктория Кокорева
Фото: Министерство здравоохранения Курской области
Похожие статьи
Сбер в Черноземье проанализировал спрос на нефинансовые сервисы предпринимателейВ Курской области погиб местный житель при обстреле ВСУРоссия не приняла формат переговоров под украинский диктатВ Курске три дня проезд в автобусах будет бесплатнымЭкономика должна быть экономной. Или нетЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ