Сбер подписал соглашения с двумя курскими вузами о расширении сотрудничества

Подписание состоялось в рамках Дня Курской области на выставке-форуме «Россия».

Документ фиксирует договоренности о партнерстве Сбера и двух курских вузов: Курского государственного университета и Юго-Западного государственного университета в области образования, научных исследований и культурного обмена. Соглашение позволит реализовать ряд проектов Сбера и вузов в академической, научной и культурных сферах.

Константин Долонин, управляющий Курским отделением Сбербанка:

«Сбер активно взаимодействует с крупнейшими региональными вузами по ряду направлений – это и непосредственно образовательный процесс, научно-исследовательская работа, реализация инфраструктурных и цифровых проектов, а также трудоустройство молодых специалистов. Как крупнейший работодатель, мы готовы инвестировать знания и технологии в кадры, вместе с которыми будем продолжать помогать в проведении цифровой трансформации регионов».

В рамках достигнутых договоренностей предполагается долгосрочное сотрудничество и обмен опытом, внедрение научных разработок в учебный процесс, установление академических, научных и культурных связей, развитие научного потенциала и обеспечение высокого качества профессиональной подготовки специалистов.

Александр Худин, ректор Курского государственного университета:

«Поддержка Сбера, как одного из лидеров продвижения идей цифровизации, позволит планомерно продолжать реализацию стратегического проекта вуза, направленного на разработку гибкой системы непрерывной подготовки кадров в сфере искусственного интеллекта. В настоящий момент университет реализует три программы магистратуры и две программы бакалавриата в сфере искусственного интеллекта, на которых обучается более ста человек. В минувшем учебном году на базе вуза созданы две инновационные компании в сфере искусственного интеллекта, получившие поддержку на федеральном уровне».

Сергей Емельянов, ректор Юго-Западного государственного университета:

«Сбер – это давний партнер вуза по целому ряду направлений, начиная от профессиональной подготовки студентов и трудоустройства студентов, а также реализации зарплатных проектов и обеспечения учебных корпусов эквайрингом. В настоящее время мы рассматриваем вопрос открытия «цифровой кафедры», на которой наши студенты будут изучать возможности применения технологий искусственного интеллекта».

Кроме организации информационно-событийных мероприятий стороны договорились разрабатывать совместные программы обучения, проводить стажировки и повышение квалификации преподавателей по ИТ-направлениям и предоставлять друг другу необходимую практическую и теоретическую помощь.

В День Курской области банк также организовал в лектории Сбера лекцию по искусственному интеллекту. Лекторами выступили курские студенты-победители международного хакатона по искусственному интеллекту, в котором соревновались более двух тысяч участников из России, Китая, Германии и ряда других стран.

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Воздушная тревога прозвучала в нескольких районах Курска
Мужчину из Курской области осудили на полтора года за кражу сала, мяса и 5 тысяч рублей
Найдена главная причина смерти российских женщин
В Курске состоялся отборочный этап КВН «Кубок Первых»
У ближайших соседей Курска в Украине — громкий скандал: ФФУ запретила ПФК «Сумы» играть в футбол из-за «договорняков»

Еще в рубрике

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама