Дорожные указатели для железнодорожных переездов

Обеспечение безопасности на дорогах – это задача первостепенной важности, особенно когда речь идет о пересечении железнодорожных путей. Соблюдение правил и следование указаниям дорожных знаков на этих участках помогают предотвратить возможные аварии.

Знаки, которые устанавливаются на железнодорожных переездах

Взаимодействие с дорожными знаками помогает осуществлять безопасное дорожное движение. Особенно важными являются знаки на железнодорожных переездах, где внимательное соблюдение предписаний способствует предотвращению серьезных аварий. Для более глубокого понимания и эффективного взаимодействия с дорожными знаками, рассмотрим различные типы указателей, их значения и рекомендации, предназначенные для обеспечения безопасности на этом ответственном участке дорожного движения:

  • 1.1 «Железнодорожный переезд со шлагбаумом» обозначает близость к пункту, оборудованному шлагбаумом. Размещается перед всеми переездами данного типа и может повторяться на дорогах с двумя и более полосами. Установка дублирующих знаков обеспечивает безопасность водителей при ограниченной видимости и помогает вовремя заметить указатель. Расстояние между участками также учитывается: если оно составляет 50 метров или менее, знак размещается перед первым переездом. В случае, если длина превышает 50 метров, знак устанавливается перед каждым переездом, чтобы максимально привлечь внимание водителей.
  • 1.2 «Железнодорожный переезд без шлагбаума» информирует о приближении к участку рельс, который не оборудован оградителями. При необходимости он тоже может дублироваться, особенно если дорога имеет более двух полос движения в одном направлении или если переезд плохо виден. Например, знак размещается, если переезд находится за поворотом, за деревьями или на пригорке. В случае, если опасный участок не виден на расстоянии более 300 метров за городом или менее 100 метров в населенных пунктах, знак также устанавливается для своевременного предупреждения водителей.
  • 1.3.1 «Однопутная железная дорога». Если на переезде установлен светофор, знак устанавливается на опоре вместе с ним, в противном случае — на расстоянии от 6 до 10 метров до ближайших рельс.
  • 1.3.2 «Многопутная железная дорога» применяется, когда переезд проходит через участок с двумя и более путями, а шлагбаум отсутствует.
  • Серия знаков 1.4.1-1.4.6 представляет собой систему предупреждения водителей о приближении к железнодорожному переезду. Размещаемые с правой стороны дороги (1.4.1-1.4.3) и с левой стороны (1.4.4-1.4.6), они служат ключевыми индикаторами подъезда к опасному участку.

Эти знаки не только предупреждают о приближении к переезду, но и указывают на количество полос на дороге, что является важной информацией для водителей.

фото сайта https://rusdorznak.ru/

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Гостей XX Международного фольклорного праздника «Троицкие хороводы в Орловском Полесье» ждет увлекательная программа
В России введут новый налог для фрилансеров
Набережную лотосового озера благоустроили
В Курской области увеличат финансирование на приобретение льготных лекарств
Как прошла встреча по вопросам развития общественного транспорта?

Еще в рубрике

10:42
В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама