Импланты зубов – виды и цены

Утрата одной или нескольких зубных единиц – распространенная проблема среди большинства людей, решить которую наиболее эффективно при помощи такого современного метода, как имплантаты. Они представляют собой специальные конструкции, имитирующие естественный корень зуба, могут быть нескольких разновидностей. Подробности, можете прочитать на следующей странице: https://стоматология-эстет.рф/implantaciya-zubov-v-permi-ceny. Обладают своими отличительными особенностями и ценой. Еще не так давно установка имплантов для многих являлась дорогой процедурой. Но сегодня стоимость на имплантацию практически ничем не отличается на другие способы восстановления зубного ряда. По этой причине все больше пациентов стали интересоваться информацией относительно видов имплантатов и их цены.

Что такое имплант

По сути это искусственный зубной корень. Такое определение больше всего подходит к тому, чтобы объяснить, что из себя представляет данное ортодонтическое изделие. Для изготовления корня используется специальный биосовместимый материал. Конструкция предназначена для вживления в десневую ткань. После того как она приживется, на нее устанавливают абатмент и протез.

Благодаря тому, что у пациента вновь появляется возможность не только восстановить видимую часть зуба, но и его корень, импланты и отличаются своей эффективностью и долговечностью. Стоматологическое изделие прочно закрепляется в лунке и длительное время сохраняет в ней свое положение. Есть такие имплантаты, которые могут выполнять свою непосредственную функцию на протяжении всей жизни.

Среди достоинств имплантатов можно выделить и такой момент, что пациенту нет необходимости привыкать к наличию искусственного корня в ротовой полости. Установка импланта – это прежде всего универсальность (могут использоваться при наличии большинства диагнозов) и отсутствие дискомфорта во время ношения.

Какие бывают разновидности

Искусственные корни могут отличаться по форме, по типу резьбы, фиксации, по классу и конструкции.

Выделяют следующие виды имплантов, каждый из которых имеет свои характерные особенности:

1. Внутрикостные. Относится к универсальному виду и среди стоматологических кабинетов пользуется наибольшей популярностью. Кроме того, есть возможность их применения при немедленной или отсроченной нагрузке. Среди преимуществ можно выделить отличную приживаемость и простоту фиксации. Недостатки – есть определенные противопоказания к установке.

2. Корневидные. По форме максимально приближены к естественному зубному корню. Их также просто установить, способны выдерживать серьезные жевательные нагрузки. Но, требуется наличие достаточного объема костной ткани. Если это условие не соблюдается, то в большинстве случаев кость наращивают.

3. Внекостные. Фиксация таких изделий происходит не в кости, а в надкостнице или десне.

4. Односоставные. Такие импланты представлены цельным изделием, объединяющим в себе корень и связующую часть. Чтобы установить такую конструкцию в костную ткань, в десне делается прокол. Показаны такие имплантаты в случае проведения одноэтапной имплантации с немедленной нагрузкой.

5. Базальные. Вкручиваются в более глубокие слои ткани. Остеопластика при их применении не требуется.

6. Пластинчатые. Показаны при наличии тонкой кости. Устанавливаются в крайне редких случаях.

7. Двусоставные. Абатмент и корневая часть – это два отдельных элемента. Подходят для двухэтапной имплантации с отсроченной нагрузкой.

8. Агрессивные. По сравнению с обычными штифтами они несколько шире и обладают способностью к самонарезанию. Это свойство позволяет более надежно зафиксировать изделие. Направление штифта меняется, что удобно при установке.

9. Скуловые. По длине могут достигать до 6 сантиметров. Устанавливаются в скуловую часть.

10. Широкие. Чаще всего это искусственные корни базального вида.

11. Неагрессивные. Имеют мягкую резьбу, благодаря чему можно предупредить сдавливание или перегрев костной ткани. За счет этой особенности, такие разновидности имплантов можно использовать при недостаточной плотности кости.

12. Прогрессивные. Нижняя часть имеет больший шаг резьбы по сравнению с верхней. Благодаря этому приживление происходит намного лучше.

Стоимость имплантов

Для изготовления имплантов применяется чистый титан или с примесями.

В зависимости от материала и класса стоимость на искусственные корни может отличаться:

1. Эконом. Стоит помнить, что низкая цена не равносильна плохому качеству. Такие конструкции также надежны и долговечны, но при условии, что их используют в несложных случаях. Главное, чтобы для фиксации было достаточно объема костной ткани.

2. Бизнес. Несколько дороже в отличие от предыдущих, но нет таких жестких требований относительно плотности кости. Кроме того, представлены в большем ассортименте.

3. Премиум-класса. Производители предлагают широкий выбор с максимально высокой приживаемостью.

Специалисты клиники «Эстет» в Перми выполнят любой тип имплантации «под ключ». Также наша стоматология предлагает и другие услуги, о которых можно узнать более подробно, просто позвонив нам по указанному на сайте телефону

фото сайта https://стоматология-эстет.рф

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Разыскивается скрывшийся с места инцидента виновник ДТП (ВИДЕО)
«Золотой парашют» отменен не был
В Курчатове полицейский спас 95-летнюю пенсионерку
«Серьёзная организация» не может решить серьёзные проблемы
В Курской области разыскивается подозреваемый в хищении

Еще в рубрике

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама