Как выбрать плитку для ванной

Выбор плитки для ванной комнаты – важный этап ремонта помещения. Плитка не только обеспечивает защиту стен и пола от влажности, но и создаёт атмосферу уюта. Только среди широкого разнообразия фактур и цветов сложно выбрать оптимальный вариант плитки.

Перед выбором, стоит определиться со стилем помещения. Если оно в современном дизайне, плитка с минималистическими рисунками станет отличным вариантом. Для классического стиля подойдёт матовая плитка мозаика для ванной.

Практичность плитки также имеет значение. Ванная является зоной высокой влажности, поэтому плитка должна хорошо противостоять воздействию воды. Керамическая плитка с оптимальной влагостойкостью станет оптимальным выбором. Также внимания заслуживает прочность плитки, чтобы она не трескалась при случайных ударах или падениях предметов.

Размер плитки также важен при оформлении помещения. Если пространство небольшое, подойдет плитка 60 60, способная создать эффект увеличения площади. Большие форматы актуальны для просторных ванных, где они создадут легкость в интерьере.

Выбор цвета плитки для многих людей является весомым параметром. Светлые оттенки расширят пространство и создадут ощущение чистоты. Темные и яркие цвета добавят изюминки в интерьер. Учитывайте то, что темные цвета могут визуально уменьшать помещение.

Обязательно проверьте качество плитки перед покупкой. Рекомендуется осмотреть каждое изделие на наличие сколов, трещин или прочих дефектов. Также узнайте о гарантии производителя и его репутации на рынке.

Компания KERAMA MARAZZI это не только магазин плитки и керамогранита. Здесь продаётся санкерамика и мебель для ванных комнат, а также обои. Каждый клиент может сделать выбор, способный полностью решить задачу по оформлению ванной и любых других помещений.

фото сайта https://msk.kerama-marazzi.com/

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Асфальтовый крот
Во Льгове ночью горел дом
Сбер проведет демодень акселератора Sber500 с использованием технологий расширенной реальности
В зоне затопления найдены живые люди
Куряне не оценили инициативу мэра с переименованием улиц

Еще в рубрике

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама