В Курской области открылись новые объекты здравоохранения

В Курских районах начали работать новые объекты здравоохранения. Так, например, в посёлке Нижний Мордок, на станции Глушково, в деревнях Толмачёво, Щетинка, Гремячка, в селе Красниково открылись фельдшерско-акушерские пункты. К тому же, в посёлке Юбилейный и в деревне Халино заработали отделения общей врачебной практики. Также фельдшерско-акушерский пункт начал своё действие в селе Болото Горшеченского района.

В скором времени закончится строительство двух отделений общей врачебной практики, двух врачебных амбулаторий и шести ФАПов в деревнях, сёлах и посёлках в Курской области.

Стоит отметить, что такое масштабное внедрение объектов здравоохранения возможно благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициатива которого исходит от Президента РФ.

Виктория Кокорева

#Здравоохранение #Курск #Курская область #ФАП #отделение общей врачебной практики #врачебная амбулатория
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Профессиональный праздник Курска
В Курске на месяц ограничат движение по улице 2-й Рабочей
В Октябрьском районе 16 августа спасатели проведут авиаразведку
При ракетной опасности дети в школах Курской области должны покидать классы
Одно из крупнейших предприятий региона полностью возобновило работу

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама