Региональный сосудистый центр отпраздновал 14-летнюю годовщину
Региональный сосудистый центр Областной больницы начал свою работу в ноябре 2009 года, и до сих пор специалисты медицинской организации продолжают оказывать необходимую помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Около двух тысяч человек каждый год сталкиваются с критическим состоянием здоровья, что связано с заболеваниями сердца и сосудистой системы. На постоянной основе пациенты в РСЦ получают медицинскую помощь.
В течение 14 лет работы в сосудистом центре наблюдались более 16 тысяч больных с инфарктами и около 13 тысяч с инсультами. И именно благодаря профессиональному подходу медиков и высокотехнологичным аппаратам бесчисленное множество жизней было спасено.
Стоит отметить, что Региональный сосудистый центр также заинтересован в помощи пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения и с острым коронарным синдромом.
Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями возможна благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициатива которого исходит от Президента страны.
Виктория Кокорева
Похожие статьи
Должник по алиментам оскорблял курских судебных приставовВ Курской области обнаружена опасная заправкаЕщё одна часть Знаменского монастыря будет передана Курской епархии«Курское лето» вновь ждёт курян на свои творческо-развлекательные мероприятияАлександр Хинштейн признал ситуацию с уборкой снега в Курской области серьёзным управленческим вызовомЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ