При поддержке Металлоинвеста завершился очередной этап ремонта бассейна «Нептун» 

При поддержке Металлоинвеста в Железногорске завершен капитальный ремонт зала борьбы в здании бассейна «Нептун». На эти цели, а также на приобретение современного оборудования для очистки воды Компания направила 7 млн рублей в рамках социально-экономического партнерства (СЭП) с администрациями Курской области и города Железногорска.

«В этом году в зале поменяли полы, уложили специальное спортивное покрытие. Кроме того, заменили вентиляцию, системы отопления, пожарной сигнализации и освещения, обновили электрощиты, отремонтировали раздевалки и душевые. Есть и новшество – тренажер «Стена Коркина», который предназначен для силовой подготовки борцов, – рассказал директор бассейна «Нептун» Василий Маслов. – В зале тренируются около 400 мальчишек и девчонок – воспитанники школы единоборств и секции художественной гимнастики. Теперь их занятия будут проходить в более комфортных условиях».

В скором времени в зале появится еще и новый скалодром. Его уже приобрели на средства, выделенные в рамках СЭП.

Для очистки воды в бассейне закуплены три фильтра и насос.

«Компания поддерживает пропаганду здорового образа жизни, направляет средства на оснащение и развитие спортивных учреждений, – отметил начальник управления внутренних социальных программ и развития социальных объектов Михайловского ГОКа им. А.В.Варичева, депутат Курской областной думы Владимир Стефанович. – Бассейн «Нептун» является одним из любимых мест активного отдыха горожан разных возрастов, здесь проходят турниры по плаванию рабочей спартакиады МГОКа, а также соревнования разного уровня».

На поэтапную реконструкцию бассейна «Нептун» в 2018 - 2022 г.г. Металлоинвест направил около 20,5 млн рублей. За это время отремонтирована кровля, фасад здания с прилегающей территорией, подпорные сооружения, оборудован медицинский кабинет, установлены специальные подъемники для людей с ограниченными возможностями здоровья, капитально отремонтирована чаша бассейна, обновлен холл и сделан «теплый» пол в раздевалке спортзала.

фотографии пресс-службы компании «Металлоинвест»

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Срочно! Объявлен поиск пропавшего 57-летнего курянина
ДТП под Курском: междугородный автобус столкнулся с легковушкой
Вниманию граждан, планирующих участие в долевом строительстве жилья
Железногорская прокуратура потребовала устранить нарушения в парке аттракционов
В Кукуевке не могут согласовать дома из-за неоплаченных штрафов

Еще в рубрике

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама