Управляющая компания бросила дом в Курском районе

На протяжении восьми лет УК "Аврора+" управляла жилым домом по адресу: посёлок Маршала Жукова, 4-й квартал, дом, 7. Собственники квартир добросовестно оплачивали услуги, однако, выполнения обязательств управляющей компанией люди не заметили.

Весной 2023 года компания решила отказаться от обслуживания дома, находящегося в аварийном состоянии, по словам жильцов, путём создания поддельного протокола собрания. По факту дом остался брошен. Где находятся деньги со спецсчета остается только догадываться. Никакие средства собственникам возвращены не были, а сумма не маленькая, на счету находятся 500 тысяч рублей.

В феврале компания предлагала поднять тариф на обслуживание почти в три раза - с 13 до 36 рублей за метр жилплощади. В случае отказа, по словам собственников квартир, УК грозила расторгнуть договоры. Но собственники отказались. Вероятно, этот инцидент и стал мотивом для действий УК.

Кровля дома находится в плачевном состоянии, протекает так же как и межпанельные швы. Это говорит о том, что дом не был подготовлен к отопительному сезону. Госжилинспекция Курской области в курсе данной проблемы, но, видимо, необходимые меры предпринимать не спешит. Как считает житель дома Евгений, у заведённого уголовного дела в отношении "Аврора + " перспектив нет.

Жители требуют от "Аврора +" выполнения своих обязательств по договору управления, то есть они должны устранить протечки кровли крыши и межпанельных швов. В денежном выражении эта работа составит 200 тысяч рублей.

Кроме того, жильцы дома призывают компетентные органы обратить внимание на их проблему и требуют справедливости в отношении компании, а именно отзыва лицензии у УК по факту предоставления ими поддельного протокола ОСС.

Нина Гонеева

#Общество #Курск #управляющая компания #дом #квартира
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Роман Старовойт поручил вовремя убирать снег
В Курске произошло ДТП на детской площадке
В Курске столкнулся маршрутный «ПАЗ» и «КАМАЗ»
Коронавирус унес жизни еще шести человек
В Курске спасли тонущего ребенка

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама