26 августа куряне возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата
Сегодня, 26 августа, в честь 80-летия Победы в Курской битве состоялось возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата на мемориальном комплексе «Курская дуга».
«Значение победы в этом масштабном сражении невозможно переоценить: она уничтожила, испепелила ударную мощь нацистов, завершила перелом всей Второй мировой войны. На Курской земле прошли 50 огненных кровопролитных дней и ночей. Наши отцы, деды и прадеды, не жалея жизни, отчаянно отстаивали каждый метр родной земли. День победы в битве на Курской дуге вошёл в историю нашей страны как День воинской славы России. Подвиг участников Курской битвы стал символом великого мужества, отваги, стойкости и беспримерной крепости духа», - подчеркнул глава города Игорь Куцак.
Также на проспекте Победы прошли парад духовых оркестров «Мелодии победы» и марш памяти участников Курской битвы. В мероприятие внесли вклад жители всех регионов России. Люди присылали фотографии и истории родных, которые принимали участие в величайшем танковом сражении. Портреты несли студенты, школьники и волонтёры.
Фото: Александр Баламутов
Похожие статьи
Икону Божией Матери «Знамение» 20 июня доставят из Курска в Коренную пустыньОбластные власти хотят рассредоточить места отправления из Курска междугородных автобусовВ Курчатовском районе столкнулись бензовоз и внедорожникВ Курске пожарный извещатель предотвратил трагедию при возгорании сушилки для яблокЯмочный ремонт трассы М-2 «Крым» готовы сделать еженедельнымЕще в рубрике
В Курской области через суд требуют вернуть почти 8 млн рублей незаконных выплат
09:00
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи
09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ