Сбер и Правительство Воронежской области подписали соглашение о повышении финансовой грамотности

Правительство Воронежской области заключило соглашение о сотрудничестве со Сбером с целью повышения финансовой грамотности населения. Подписи под документом поставили председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Цайтлер и губернатор Воронежской области Александр Гусев. 

Развитие финансовой грамотности является важным приоритетом как для банка, так и для региона. В рамках соглашения утверждён план мероприятий, в перечень которых вошли различные просветительские активности Сбера совместно с правительством области, отделением по Воронежской области Главного управления Центрального банка, главным управлением МВД России по Воронежской области.

Среди таких активностей можно выделить проведение семинаров, уроков и лекций для школьников, студентов и взрослого населения по основам кибербезопасности и противодействию финансовым мошенникам, совместные активности в ряде крупнейших мероприятий - Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, проект «ФинГрамЛайф» и многих других. Также будет сформировано волонтерское движение в образовательных учреждениях Воронежской области, целью которого будет помощь в проведении просветительских мероприятий.  

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

«Будем помогать жителям принимать разумные финансовые решения. В регионе действует много программ и направлений для этого. Сейчас же вместе со Сбером усилим работу. Это и развитие механизмов повышения финансовой грамотности, проведение различных встреч, мероприятий и круглых столов, участие в семинарах. Соглашение будет действовать до 2030 года»

Наталия Цайтлер, председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Сбер регулярно проводит комплексную просветительскую работу с населением в части повышения финансовой грамотности. Эти знания полезны всем независимо от возраста, кто заботится о своем благосостоянии. Образовательные программы помогают учиться защищать свои финансовые средства, в том числе в цифровом мире, снижать риски потерь и приумножать капитал. Подписание соглашения позволит снизить уровень мошеннических действий в отношении населения Воронежской области».

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Через полтора года в Курской области планируют открыть мусороперерабатывающий завод
Курянин украл два дорожных знака для хозяйства
Россияне все чаще стали использовать голосовые звонки через мессенджеры
Кукуевское поле появилось на Яндекс картах
Курян ждут новогодние подарки в салонах связи Tele2

Еще в рубрике

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама